*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка функциональной модели бизнес-процесса «Оказание услуги клиенту»

курсовые работы, Разное

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 738

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Анализ технологии учет оказываемых услуг в гостиничном комплексе 5
1.1. Общие сведения об организации 5
1.2. Анализ основных процессов оказания услуг клиенту и возможностей автоматизации процессов гостиничного комплекса 6
1.3. Анализ возможностей применения программных средств для анализа и проектирования бизнес – процессов 8
Вывод по главе 1 9
2. Анализ применяемых методов и программных средств автоматизации процесса оказания услуги клиенту 11
2.1. Технология реализации проекта 11
2.2. Методы реализации задач 17
2.3. Инструменты реализации задач 21
Вывод по главе 2 22
3. Разработка функционального обеспечения процессов гостиничного комплекса 23
3.1. Формирование требований к модели 23
3.2. Реализация моделей бизнес - процесса оказания услуги клиенту 23
3.3. Модель нового процесса 25
Вывод по главе 3 25
Заключение 27
Список литературы 29
Информация в современном мире превратилась в один из наиболее важных ресурсов, а информационные системы (ИС) стали необходимым инструментом практически во всех сферах деятельности.
Информационная система – это программный комплекс, функции которого состоят в поддержке надежного хранения информации в памяти компьютера, выполнении специфических для данного приложения преобразований информации и вычислений, предоставления для пользователя удобного и легко осваиваемого интерфейса. Практически в любой области деятельности люди используют тот или иной вид моделей (математических, физических или компьютерных), чтобы иметь более ясное представление о том, что они делают. Разнообразие задач, решаемых с помощью ИС, привело к появлению множества разнотипных систем, отличающихся принципами построения и заложенными в них правилами обработки информации.
Актуальность данного исследования определяется тем, что современные предприятия вынуждены постоянно заниматься улучшением своей деятельности. Это требует разработки новых технологий и приемов ведения бизнеса, повышения качества конечных результатов деятельности и, конечно, внедрения новых, более эффективных методов управления и организации деятельности предприятий.
Имея модель предприятия, всех его бизнес-процессов, сориентированных на конкретную цель, мы можем открыть возможность его совершенствования. Анализ предприятия как модели - это удобный способ ответа на вопрос, что необходимо и достаточно для достижения конкретной поставленной цели.
Цель работы – на основе обобщения теоретического и практического материала по данной проблеме исследовать моделирование бизнес – процесса обслуживания клиентов Апарт-отелем «Южный» г. Волгоград.
Данная цель будет достигнута при решении следующих задач:
1. Раскрыть процессный подход к деятельности предприятия;
2. Провести анализ хозяйственной деятельности;
3. Построение моделей бизнес-процессов Апарт-отеля «Южный».
Объектом курсовой работы является гостиничное предприятие...
В ходе выполнения данной курсовой работе определили требования и функции будущей системы для решения проблем в организации оптимизации работы гостиничного предприятия Апарт-отеля «Южный».
Требования для системы были получены на основании анализа бизнес-процесса и определения основных функций, участвующих в повышении качества обслуживания клиента.
Деятельность любого хозяйствующего субъекта представляет собой процесс, состоящий из множества шагов, которые совершает фирма от одного состояния к другому, где «на входе» находится заказ, а «на выходе» - продукт или услуга, предоставляющие ценность для потребителя. Отдельные шаги или задачи, входящие в данный процесс, при всей их важности не имеют значения для клиента, если процесс не срабатывает, продукт не изготовлен и услуга не оказана. Бизнес-процесс интегрирует узкоспециализированные производственные и управленческие операции и задачи в единый процесс, результатом которого должен быть не отчет вышестоящему управленческому звену, а вполне определенная конкретно значимая полезность для клиента. Переориентация внутрифирменных ценностей с пооперационных результатов на конечный интегрирующий бизнес-процесс – исходный и обязательный момент реинжиниринга.
В результате несколько операций объединяются в один бизнес-процесс. Это приводит к вертикальному сжатию управленческой пирамиды, минимизирует необходимость многочисленных согласований и связанных с ними потерь времени, а, с другой стороны, способствует сокращению объемов проверок и контроля, снижению накладных расходов.
Новый бизнес-процесс базируется не на «канцелярской» поддержке документооборота, а на информационной поддержке управления.
В связи с вышеизложенным, актуальность кардинального совершенствования внутрифирменного управления в сфере услуг вызвана не столько необходимостью перепроектирования бизнес-процессов в направлении клиентов, сколько необходимостью совершенствования информационной поддержки управления.
В данной курсовой работе были рассмотрены...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу