*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Введение в специальность экономика

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 528

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Современные проблемы менеджмента 4
Заключение 13
Список литературы 14
Эффективно управлять организацией или ее подразделениями в со-временных условиях невозможно без глубокого понимания сущности и со-держания менеджмента. Менеджмент — сложное, емкое и многогранное явление, охватывающее:
• умение человека добиваться поставленных целей, используя
труд, интеллект, мотивы поведения других людей;
• функции, виды деятельности, связанные с управлением людьми
в организациях различных типов;
• область человеческого знания, помогающую управлять;
• определенную категорию людей (социальный слой), осуществляющих управление.
Обычно определение "менеджмент" применяют только к управлению социально-экономическими процессами на уровне фирмы, действующей в рыночных условиях. Но в последнее время это понятие стали широко применять к непредпринимательским организациям.
Хотя понятия "менеджмент" и "управление" близки по значению, однако термин "управление" намного шире, поскольку применяется к различным видам человеческой деятельности, к сферам и органам управления.
Рассмотрим современные подходы, теории и концепции менеджмента.
Отмечается, что глобальный кризис сильно изменил цели и управление компаниями, а также увеличил будущую неопределенность рынков.
В настоящее время не выработаны основные теоретические и методологические позиции по использованию менеджмента в практической деятельности вывода из кризиса экономики. Это относится не только к России, но и к ведущим зарубежным странам.
Сегодня в России только складываются экономические условия, тре-бующие применения такого инструмента, как менеджмент качества. В пер-вую очередь необходима высоко конкурентная экономика, ориентированная на удовлетворение потребителя. Без этого менеджмент качества как инструмент сохранения рентабельности не будет востребован.
Основной особенностью управленческой мысли становится поиск новых конкретных и реальных путей устойчивого развития в условиях кризиса.
Возможно, что стратегический менеджмент, отличительные стороны которого пренебрежение локальными доходами по сравнению со стратегическими целями, а также подход проект - менеджмент выведет мировую экономику, а также Россию на устойчивую стратегическую траекторию социально-экономического развития.
Становление рыночных отношений принципиально изменило поло-жение отечественных предприятий и организаций как хозяйствующих субъектов. Появилось множество организационных форм предприятий, возможность самостоятельно выбирать вид деятельности, возникла конкурентная борьба за лучшие условия производства и сбыта продукции, а также полная ответственность руководителей и владельцев предприятий за результаты деятельности вплоть до банкротства и ликвидации предприятий.
Все сказанное ставит отечественных руководителей перед необходи-мостью более тщательного изучения и применения на практике технологий современного менеджмента.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу