*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ ценовой и товарной политики предприятия

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 615

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. СУЩНОСТЬ, ПОНЯТИЕ И МЕХАНИЗМЫ ФОРМИРОВАНИЯ ЦЕНОВОЙ И ТОВАРНОЙ ПОЛИТИКИ НА ПРЕДПРИЯТИИ 5
1.1. Понятие и значение товарной и ценовой политики 5
1.2. Правовое регулирование ценовой политики в Республике Беларусь 9
1.3. Задачи и функции ценовой и товарной политики 11
2. ИССЛЕДОВАНИЕ ЦЕНОВОЙ И ТОВАРНОЙ ПОЛИТИКИ ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ 13
2.2. Анализ формирования товарной и ценовой политики в Обществе с ограниченной ответственностью «Климатехника» 18
3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ 23
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 28


На сегодняшний день, в качестве главного критерия оценки производственной деятельности белорусских предприятий, выступает их успех на рынке спроса и предложения. А данный успех может быть предопределен лишь в случае правильно разработанной и последовательно осуществляемой товарной и ценовой политики на предприятиях.
Предпринимательская деятельность наиболее эффективна, когда производимая предприятием продукция, или оказываемые им услуги пользуются спросом на рынке сбыта, а удовлетворить определенные потребности покупателя можно только в случае приобретения им данного товара, в результате чего предприятие получит прибыль.
Для того, чтобы производимая продукция или оказываемые услуги всегда были конкурентоспособны и пользовались спросом, требуется осуществление множества маркетинговых решений.
В маркетинговой стратегии такие решения в основном характеризуются такими направлениями, как товарная политика, ценовая политика, распределительная и сбытовая политика. Товарная и ценовая политика при этом выступает в качестве основного ядра маркетингового решения, вокруг которого идет формирование других решений, связанных с условиями приобретения товара и методами по его продвижению от производителей к конечным потребителям, что и обуславливает актуальность темы данной курсовой работы.
В качестве цели данной курсовой работы выступает проведение анализа ценовой и товарной политики общества с ограниченной ответственностью «Климатехника» города Минска.
В качестве объекта данной курсовой работы выступает ценовая и товарная политика общества с ограниченной ответственностью «Климатехника».
В качестве предмета данной курсовой работы выступают механизмы и инструменты ценовой и товарной политики общества с ограниченной ответственностью «Климатехника».
Для того, чтобы достичь поставленной цели, необходимо решить следующие задачи:
-раскрыть сущность, понятие и механизмы формирования ценовой и товарной политики на предприятии;
-исследовать ценовую и товарную...


Таким образом, ценовая политика заключается в том, чтобы устанавливать на товары такие цены, так варьировать ими, в зависимости от ситуации на рынке, чтобы овладеть его максимально возможной долей, добиться запланированного объема прибыли и успешно решать все стратегические и тактические задачи.
Согласно данным проведенных исследований ценовая политика предприятия заключается в том, чтобы покрыть издержки и получить удовлетворительную прибыль. Кое-кто просто старается продать свой товар как можно дороже. Бесспорно, что в области ценовой политики у нас еще отсутствует необходимый опыт и знания. Отсюда значение изучения различных подходов в ценовой политике фирмы, особенностей, условий и преимуществ их практического применения.
Предприятие должно поставить перед собой следующие цели:
- обеспечение выживаемости;
- максимизация текущей прибыли;
- завоевание лидерства по показателям доли рынка или по показателям качества товара;
В зависимости от сферы деятельности, от доли занимаемого рынка предприятие должно выбрать один из следующих методов ценообразования:
- «средние издержки плюс прибыль»;
- анализ безубыточности и обеспечение целевой прибыли;
- установление цены на основе ощущаемой ценности товара,
- установление цены на основе уровня текущих цен,
Предприятие также должно учитывать, что установление окончательной цены на товар зависит от: психологического восприятия с обязательной проверкой; от того, что цена эта должна соответствовать установкам практикуемой фирмой политики цен и, что она будет благоприятно воспринята дистрибьютерами и дилерами, собственным торговым персоналом фабрики, конкурентами, поставщиками и государственными органами.
Решая вопрос об инициативном изменении цен, общество с ограниченной ответственностью «Климатехника» должно тщательно изучить вероятные реакции потребителей и конкурентов.
Реакция потребителей зависит от того, какой смысл усматривают они в изменении цен. Реакции конкурентов являются либо следствием четких...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу