*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ автоматизированной системы в технологии бухгалтерского учета.

отчеты по практике, Разное

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 442

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Организационно-экономическая структура предприятия 5
2. Анализ применяемых информационных технологий и систем 13
2.1. Организационная структура предприятия 13
2.2. Общее описание подсистем, используемых в технологии работы специалистов по бухучету ГБУ «Брянский детский дом» 16
2.3. Программная подсистема 21
2.4. Подсистема безопасности 25
3. Практическая часть 29
Выводы и предложения 33
Литература 35
Сегодня от бухгалтера ожидают не только аккуратного ведения учета, правильного расчета заработной платы и налогов, точного отражения проводок по документам, своевременного представления отчетности в налоговую инспекцию и во внебюджетные фонды, но и квалифицированных советов в области управления предприятием при поиске путей сокращения издержек, для более рационального использования имеющихся средств, для увеличения оборота и прибыли. Однако давать их, будучи ежедневно загруженным нелегкой, рутинной работой (особенно когда речь идет о довольно большом предприятии), крайне сложно. Много времени и сил уходит на обработку немалого количества документов, контроль оформления той или иной хозяйственной операции или сделки, на выполнение утомительных арифметических расчетов, проверку данных на смежных участках учета, не говоря уже о поиске причин различных неточностей и нестыковок. Кроме того, бухгалтеру нужно регулярно отслеживать многочисленные изменения инструкций и законов, регламентирующих ведение бухгалтерского учета и налогообложение, и при необходимости оперативно вносить нужные коррективы.
Непременной составляющей работы бухгалтеров также является подготовка многочисленных справок и отчетов, как для внутреннего использования, так и для представления в различные инстанции. И, наверное, даже самый далекий от бухгалтерии человек, наслышан о том, как тяжело бывает готовить квартальные и годовые балансы. Ясно, что справиться с названным выше объемом задач, причем в строго определенные налоговыми органами сроки (не допустив при этом ни единой ошибки), без использования компьютерных технологий, проблематично. Именно потому все большее число бухгалтеров либо уже используют, либо стремятся приобрести специализированные компьютерные системы.
Целью производственной практики явился анализ автоматизированной системы в технологии бухгалтерского учета.
Объект исследования: ГБУ «Брянский детский дом»
Предмет исследования: использование информационных технологий в процессе...
Основной целью производственной практики в отделе бухгалтерского учета ГБУ «Брянский детский дом» был анализ информационной системы предприятия.
Основными этапами производственной практики явились:
- анализ организационной структуры предприятия, его области деятельности;
- анализ функционала отдела бухгалтерского учета ГБУ «Брянский детский дом», определение задач автоматизации;
- анализ программно-технической архитектуры предприятия;
- анализ использования программного обеспечения специалистами отдела бухгалтерского учета ГБУ «Брянский детский дом»;
- анализ системы информационной безопасности «Брянский детский дом»;
- в рамках практической части: работа с системой разграничения доступа ПО «1С: Предприятие», корректировка отчетных документов, работа с опорными справочниками.
В рамках анализа функционирования автоматизированной системы бухгалтерского учета ГБУ «Брянский детский дом» мной были сделаны выводы и сформулированы предложения:
- необходимо привести в соответствие систему разграничения доступа в автоматизированной системе ПО «1С: Предприятие» (разделить интерфейсы расчетчика, кадровика, аналитика и главного бухгалтера). В настоящее время всем специалистам предоставлены максимальные права доступа и все интерфейсы данных;
- необходимо усиление парольной защиты с применением программных и технических средств аутентификации. В настоящее время отмечено наличие учетных записей без пароля, а также паролей, не удовлетворяющих критериям сложности, а также отслеживать сроки изменения паролей не реже1 раза в год;
- исключить хранение закрытых ключей ЭЦП в реестре, перенести их на внешние носители – электронные ключи защиты.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу