*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Амортизационная политика предприятия

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 542

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ АМОРТИЗАЦИИ И СПОСОБЫ ЕЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ 5
1.1 Понятие, способы и методы амортизации 5
1.2 Формирование амортизационного фонда предприятия и
его использование……………………………………………………………….8
2 АНАЛИЗ АМОРТИЗАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ ПРЕДПРИЯТИЯ 14
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 14
2.2 Состав и структура основных средств предприятия 16
2.3 Анализ формирования и использования амортизационной политики предприятия 18
3 ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ АМОРТИЗАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ ПРЕДПРИЯТИЯ 21
3.1 Выбор методов амортизации…………………………………………….21
3.2 Повышение обоснованности мероприятий по использованию амортизационного фонда 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 28
ПРИЛОЖЕНИЕ 30
Капитал, как фактор производства, представляет собой фонды производственного оборудования. Для того чтобы капитал приносил прибыль в процессе производства, необходимо постоянно поддерживать его в первоначальном рентабельном состоянии, чтобы его неизбежный износ не наносил ущерба коммерческой деятельности предприятия.
В результате многократного участия в процессе производства основные средства изнашиваются. Термин «амортизация» происходит от латинского слова amortization, которое дословно переводится как «погашение».
Рациональное использование амортизационных отчислений имеет очень важное значение для предприятия. В первую очередь они должны использоваться для реализации воспроизводственной политики, которая проводится на предприятии.
Таким образом, износ основных средств является неотъемлемой частью производственного процесса. Это обусловливает необходимость начисления амортизации. Амортизация подразумевает перенос стоимости объектов основных средств на себестоимость готовой продукции, что позволяет организации аккумулировать средства и обновлять основные средства, задействованные в процессе производства.
Несмотря на то, что амортизационная политика основного капитала предприятий базируется на установленных государством принципах, методах и нормах амортизационных отчислений, каждое предприятие имеет возможность индивидуализировать свою амортизационную политику, учитывая ряд предпосылок её формирования, для наилучшего достижения целей и задач предприятия.
Актуальность исследования определяется тем, что правильная организация анализа затрат на производство и реализацию, в том числе и анализа расходов по содержанию и эксплуатации машин и оборудования, является одним из главных направлений снижения себестоимости продукции.
Цель исследования – изучение амортизационной политики предприятия и ее эффективности на примере ОАО «Минский завод колесных тягачей».
Исходя из поставленной цели исследования, в работе были поставлены и решены следующие задачи:
-...
Амортизационные отчисления являются основой для погашения расходов на ремонт, модернизацию, реконструкцию основных средств.
Кроме того, правильное начисление амортизации играет важную роль при формировании налогооблагаемой прибыли у предприятия, так как на сумму амортизационных отчислений уменьшается валовой доход. В случае если выявляются ошибки относительно неправильного начисления амортизации основных фондов налоговыми органами, такая ошибка рассматривается как существенная и к предприятию применяют штрафные санкции.
Начисление амортизации основных средств производится в соответствии с Инструкцией о порядке начисления амортизации основных средств и нематериальных активов, утвержденной Постановлением Министерства экономики Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 27.02.2009 №37/18/6 (далее – Инструкция о порядке начисления амортизации основных средств и нематериальных активов).
Стратегия проведения амортизационной политики в текущей деятельности ОАО «МЗКТ» осуществляется Центральной постоянно действующей комиссией, состав которой утвержден приказом генерального директора № 353 от 29.11.2002.
Проведение амортизационной политики в обособленных подразделениях (филиалах) осуществляют постоянно действующие комиссии, составы которых утверждены приказами обособленных подразделений (филиалов). Работа комиссий координируется и контролируется Центральной постоянно действующей комиссией по проведению амортизационной политики.
В работе изложен подход по определению влияния амортизационной политики на финансовые результаты работы организаций на примере ОАО «МЗКТ», а также на другие важные вопросы рассматриваемой проблемы.
Амортизационная политика проводимая в ОАО «МЗКТ» прежде всего должна отвечать целям и задачам, которые ставит перед предприятием. В исследуемой организации ОАО «МЗКТ» проводимая амортизационная политика полностью отвечает целям предприятия в реорганизационный...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу