*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Закон взаимного перехода количественных изменений в качественные, его характеристика. Роль закона в практической деятельности специалиста службы ФСИН

контрольные работы, Философия

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 586

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1.ЗАКОН ПЕРЕХОДА КОЛИЧЕСТВЕННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ В КАЧЕСТВЕННЫЕ 5
2.РОЛЬ ЗАКОНА ПЕРЕХОДА КОЛИЧЕСТВЕННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ В КАЧЕСТВЕННЫЕ В ПРАКТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СПЕЦИАЛИСТА СЛУЖБЫ ФСИН 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15
Философия (дословно: любовь к мудрости) — особая форма познания мира, вырабатывающая систему знаний о наиболее общих характеристиках и фундаментальных принципах реальности (бытия) и познания, бытия человека, об отношении человека и мира.
Закон перехода количественных изменений в качественные описывает механизм саморазвития. Гегель дал, прежде всего, определение категорий качества, количества и меры, считая их тремя формами начальной ступени бытия идеи. Качество Гегель характеризовал как тождественную с бытием внутреннюю определенность. Количество определял как внешнюю для бытия определенность. Непосредственное конкретное единство качества и количества, качественно определенное количество Гегель выражал в категории меры. Мера – это не просто указатель на единство качества и количества в виде их связи друг с другом, но и указание на определенное соответствие их друг другу.
В философии качеством называют то, что характерно для данной вещи, что отличает ее от других вещей и в то же время связывает с вещами этого рода. Качество неразрывно связано с существованием предметов и явлений. Теряя качество, предметы и явления перестают быть тем, чем они были прежде. Качество вещей проявляется через их свойства. Качество и свойство - понятия близкие, но не тождественные. Свойств у предмета бывает множество. Качество характеризует предмет в целом, в объеме. Качество - совокупность существенных, определяющих свойств предметов и явлений.
Под количеством понимается величина предметов (размер, объем, вес, форма), а также отношения «больше - меньше», «правое - левое». В отличие от качества изменение количества в определенных границах не влечет за собой существенных изменений в предметах. Для определения количественной стороны предмета его содержание не имеет значения. Количество и качество характеризуют предметы с разных сторон. Но они диалектически связаны. Их единство есть мера.
1. Витина М. Д. Административно-правовой статус Федеральной службы исполнения наказаний: современное состояние правого регулирования// Научное обеспечение реализации Концепции развития уголовно-исполнительной системы до 2020 года : сб. науч. тр. докторантов, адъюнктов и соискателей. – Рязань : Академия ФСИН России, 2013. – Вып. 8.
2. Витина М. Д. Некоторые вопросы совершенствования государ-ственного регулирования в сфере исполнения уголовных наказаний на современном этапе развития России // Правовое обеспечение административной деятельности в уголовно-исполнительной системе: состояние, проблемы, перспективы : материалы межрегион. науч.-практ. конф. (Рязань, 27 апр. 2012 г.) / под общ. ред. Д.А. Гришина. – Рязань : Академия ФСИН России, 2012.
3. Войтович В.Ю. Государственное (административное) управление. Учебное пособие. – Ижевск: Изд-во ИЭиУ ФГБОУ ВПО «Удмурт-ский государственный университет», 2012.
4. Галузин А. Ф. Пенитенциарная безопасность личности, общества, государства : монография. – Самара : Самарский юридический институт ФСИН России, 2011.
5. Кузнецов В.Г., Кузнецова И.Д., Миронов В.В., Момджян К.Х. Философия: Учебник. - М.: ИНФРА-М, 2004.
6. Международный пенитенциарный форум «Преступление, наказание, исправление» (к 20-летию принятия Конституции Российской Федерации): сб. тез. выступлений участников (Рязань, 5–6 декабря 2013 г.). – Рязань: Академия ФСИН России, 2013.
7. Уголовно-исполнительная (пенитенциарная) статистика и ее совре-менная организация: учеб. пособие / пол общ. ред. А.А. Смирнова, Л.К.Савюка. -Рязань : Академия ФСИН России, 2011.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу