*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Участие России в международных финансовых организациях

курсовые работы, Финансы и кредит

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 585

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………… ……..3
Глава 1. Общая характеристика международных финансовых организаций 5
1.1 Международный валютный фонд и его роль в регулировании международных валютно-финансовых отношений…………………………...5
1.2 Всемирный банк……………………………………………………………10
Глава 2. Взаимоотношения России с международными финансовыми организациями 14
2.1 Россия и Международный валютный фонд……………………………...14
2.2 Россия и Всемирный банк………………………………………………..17
2.3 Россия и региональные финансовые организации………………………20
Глава 3. Проблемы и перспективы развития отношений России с международными валютно-финансовыми институтами 24
3.1 Проблемы во взаимоотношениях России с международными финансовыми организациями…………………………………………………24
3.2 Перспективы дальнейшего сотрудничества России с международными валютно-финансовыми институтами…………………………………………26
Заключение 29
Список используемой литературы 31
Институциональная структура международных финансовых отношений включает многочисленные финансовые организации, которые в той или иной мере выполняют функции регулирования международных валютных, кредитных и финансовых отношений, проведения исследований по проблемам валютно-кредитной и финансовой сфер мирового хозяйства, выработки рекомендаций и предложений.
Эти организации объеди¬няет общая цель — развитие сотрудничества и обеспечение целостности и стабилизации сложного и противоречивого всемирного хозяйства.
Актуальность данной курсовой работы заключается в том, что деятельность международных финансовых организаций во многом способствует укреплению мирохозяйственных связей, а также активизации участия стран в международных валютно-кредитных отношениях.
Целью данной курсовой работы является исследование роли международных финансовых организаций в мирохозяйственных связях и мировой финансовой системе, реализуемой посредством содействия процессу глобализации участия в урегулировании финансовых кризисов.
Поставленная цель предопределила необходимость решения следующих основных задач теоретического и прикладного характера:
• рассмотреть характеристику международных финансовых организаций;
• изучить организационную структуру международных финансовых организаций;
• определить функции и их роль в международной финансовой и кредитной системе;
• рассмотреть их взаимодействие с Россией;
• определить проблемы и перспективы развития отношений России с международными финансовыми институтами.
Объектом исследования в рамках курсовой работы является деятельность международных финансовых и кредитных организаций.
Предметом исследования, представляющим часть объекта исследования, является взаимодействие международных финансовых и кредитных организаций с Россией.
Теоретическими и методологическими основами исследования послужили Бюджетный кодекс РФ и Федеральный закон «О банках и банковской деятельности». При написании курсовой работы были также использованы работы...

Экономика, в основе которой находится система банковского финансирования, имеет широкие возможности оперативно реагировать на любые изменения. Центральный банк является конечным участником этой кредитной структуры. В связи с этим развитие финансовой системы в РФ предполагается начать с выделения банковского сектора, в котором будет происходить основное перераспределение ресурсных потоков.
Для этого необходимо иметь устойчивую структуру, исключив из нее всех слабых участников. При этом необходимо параллельно развивать финансовые рынки Российской Федерации, которые, за исключением валютного, находятся на начальной стадии зарождения. Только в этих условиях возможно создать здоровую экономическую базу. Именно на нее в дальнейшем будет возложена основная задача перераспределения финансовых ресурсов в рамках страны.
Значимость экономической деятельности международных организаций особенно возросла в середине 1970-х годов, это было обусловлено тем, что к этому времени развивающиеся страны выдвинули концепцию нового международного экономического порядка.
Форсированное проведение рыночных преобразований, либерализация внешнеэкономической деятельности и интеграция России в систему мирового хозяйства сделали и неизбежным, и необходимым членство страны в международных финансовых организациях.
С одной стороны, массированные рыночные реформы, не всегда продуманные и последовательные, привели к размыванию налогооблагаемой базы и резкому сокращению бюджетных доходов. Одновременно непрерывно росли бюджетные расходы. В этих условиях сформировался хронический бюджетный дефицит, что и побудило Россию стать крупным суверенным заемщиком на мировом рынке.
С другой стороны, на фоне преобладающего низкого кредитного рейтинга России и значительных инвестиционных рисков получение финансирования из частных источников и даже на межправительственной основе представлялось на протяжении большей части переходного периода трудноразрешимой, а зачастую и просто невыполнимой задачей....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу