*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет запасных частей

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 593

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ НА ПРИМЕРЕ ООО «РОСТИКУМ» 5
1.1. Задачи учета запасных частей 5
1.2. Оценка запасных частей 6
1.3. Документальное оформление поступления запасных частей 10
1.4. Документальное оформление выбытия запасных частей 12
1.5. Учет запасных частей на складах 14
1.6. Синтетический и аналитический учет запасных частей 16
1.7. Инвентаризация запасных частей 22
1.8. Совершенствование учета запасных частей 25
1.9. Аннотированный перечень нормативных документов по учету запасных частей 27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 32
ПРИЛОЖЕНИЯ 34

Рациональное использование ресурсов на современном этапе развития экономики государства не зависимо от форм собственности имеет большое значение. Именно в совершенствовании управления производственными ресурсами предприятия заложены основные резервы роста эффективности производства продукции, повышения качества, непроизводительных потерь и себестоимости продукции.
Наиболее важное место в проблеме рационального использования ресурсов является проблема рационального управления производственными запасами. К материально-производственным запасам относятся материалы и сырье для производства продукции, запасные части, полуфабрикаты, специальная оснастка и т.д.
Затраты материальных ресурсов на предприятии занимают значительный удельный вес в себестоимости продукции. Поэтому усиление контроля за их использованием оказывает существенное влияние на рентабельность предприятия и его финансовое положение.
Рациональное использование сырья и материалов во многом определяется постановкой бухгалтерского учета и организации аналитических работ, что в условиях становления рыночной экономики требуется особого осмысления.
Так, от того, на сколько правильно учитываются материалы при их отпуске, например, в производство будет зависеть правильность учета затрат на производство, а значит и правильность формирования себестоимости продукции. Это в свою очередь оказывает непосредственное влияние на формирование финансовых результатов работы предприятия, его прибыли.
В связи с приближением учета к международным стандартам, роль и значение учета материалов и сырья, запасных частей трудно переоценить. Это придает большое значение учету и анализу сырья и материалов и позволяет сделать вывод об актуальности и необходимости изучения и исследования данной темы в настоящее время.
Проблема учета материальных запасов, сырья, запасных частей рассматривается в трудах таких ученых-экономистов как Ладутько Н.И., Левкович О.А., Бунцева И.Н. и др. Этими учеными внесен значительный вклад в...
Материальные ценности являются предметами, на которые направлен труд человека с целью получения готового продукта (выполнения работ, оказания услуг).
В строительстве постоянно увеличивается потребление товарно-материальных ценностей при осуществлении ремонтных работ. Это обусловливается постоянным расширением объемов строительства, значительным удельным весом материальных затрат в себестоимости продукции и ростом цен на услуги.
В условиях рыночной экономики важное значение приобретает улучшение качественных показателей использования материальных ценностей (снижение удельных затрат материалов в себестоимости продукции, всемерная экономия и т.д.). Эту задачу можно решить путем применения более прогрессивных конструкционных материалов, замены дорогостоящих материалов более дешевыми, синтетическими без снижения качества оказываемых работ, сокращения отходов и потерь, комплексного использования природных и материальных ресурсов, широкого вовлечения в хозяйственный оборот вторичных ресурсов и попутных продуктов.
Рыночные отношения предполагают конкурентную борьбу между множеством строительных организаций, победить в которой смогут те из них, кто наиболее эффективно использует все виды имеющихся ресурсов.
В нашей стране создана достаточная нормативная база, регулирующая учет материальных ресурсов. Нормативная документация постоянно пересматривается, обновляется и изменяется.
В ходе изучения документов ООО «Ростикум» по учету движения материалов был выявлен факт отражения счетов поставщиков не в соответствующем периоде. Данная ситуация объясняется задержкой в получении первичных учетных документов (накладных, счетов-фактур), служащих основанием для отражения операций на счетах бухгалтерского учета.
Учет поступления материалов в ООО «Ростикум» ведется в денежном выражении на соответствующих синтетических счетах, субсчетах, а внутри их – по группам материалов. Поступление материалов учитывается по учетным ценам с использованием счетов 15 «Заготовление и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу