*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансовых результатов деятельности предприятия и оценка влияния на них инфляционных процессов

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 153

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………………...3
1. Теоретические основы анализа финансовых результатов деятельности предприятия……………………………………………………………………………….6
1.1. Основные финансовые показатели, влияющие на финансовый результат…………………………………………………………………………………...6
1.2. Анализ финансовых результатов деятельности предприятия…………………10
1.3. Оценка влияния инфляционных процессов на финансовые результаты……..18
2. Анализ финансовых результатов деятельности на примере ООО «»…………………………………………………………………………...25
2.1. Технико-экономическая характеристика ООО «». Учетная политика организации…………………………………………………………………...25
2.2. Комплексный анализ доходов и расходов организации……………………….33
2.3. Анализ воздействия инфляционных процессов………………………………..42
Заключение……………………………………………………………………………….44
Глоссарий………………………………………………………………………………...48
Список использованных источников…………………………………………………...51
Приложение А……………………………………………………………………………55 Приложение Б……………………………………………………………………………57
Приложение В……………………………………………………………………………58

"
Новые условия хозяйствования обусловили существенные изменения методологии и организации учета.
Значительно расширились полномочия организаций по отражению собственных хозяйственных операций. Они самостоятельно выбирают методы оценки производственных запасов и способы исчисления себестоимости работ, разрабатывают учетную политику, определяют конкретные методики, формы и технику ведения и организации бухгалтерского учета. Иными словами, в настоящее время централизовано устанавливаются только общие правила бухгалтерского учета, а конкретизация их и механизм выполнения разрабатываются в каждой организации самостоятельно, исходя из условий его деятельности.
Оценка финансового состояния организации - это совокупность методов, позволяющих определить состояние дел организации в результате анализа его деятельности на конечном интервале времени. Финансовое состояние организации может быть устойчивым, неустойчивым и кризисным. Способность организации своевременно производить платежи, финансировать свою деятельность на расширенной основе свидетельствует о её хорошем финансовом состоянии.
В условиях рыночной экономики основа экономического развития — прибыль, важнейший показатель эффективности работы предприятия, источники его жизнедеятельности. Рост прибыли создает финансовую основу для осуществления расширенного воспроизводства предприятия и удовлетворения социальных и материальных потребностей учредителей и работников. За счет прибыли выполняются обязательства предприятия перед бюджетом, банками, другими организациями.
Устойчивое финансовое положение в свою очередь оказывает положительное влияние на выполнение производственных планов и обеспечение нужд производства необходимыми ресурсами. Поэтому финансовая деятельность как составная часть хозяйственной деятельности направлена на обеспечение планомерного поступления и расходования денежных ресурсов, выполнение расчетной дисциплины, достижение рациональных пропорций собственного и заемного капитала и наиболее...
В условиях рыночной экономики основа экономического развития — прибыль, важнейший показатель эффективности работы предприятия, источники его жизнедеятельности. Рост прибыли создает финансовую основу для осуществления расширенного воспроизводства предприятия и удовлетворения социальных и материальных потребностей учредителей и работников. За счет прибыли выполняются обязательства предприятия перед бюджетом, банками, другими организациями.
В современных условиях сводный (интегрирующий) показатель, характеризующий финансовый результат деятельности организации — валовая (балансовая) прибыль или убыток.
Рыночная экономика связана с проявлением и действием множества факторов, обнаружить влияние которых непосредственно невозможно. Минимизация издержек значительно сокращает амплитуду колебаний риска. Для этого требуется осуществление многофакторного анализа с использованием всего арсенала аналитических способов и приемов с широким применением компьютеризации, экономико-математических методов расчетов.
Поддержание необходимого уровня прибыльности — объективная закономерность нормального функционирования организации в рыночной экономике. Систематический недостаток прибыли и ее не удовлетворительная динамика свидетельствуют о неэффективности и рискованности бизнеса — одной из главных внутренних причин банкротства.
Главная цель управления прибылью - максимизация благосостояния собственников в текущем и перспективном периоде. Это означает получение максимальной прибыли, соответствующей используемым ресурсам организации и рыночной конъюнктуре ее функционирования:
 оптимизация пропорциональности между уровнем формируемой прибыли и допустимым уровнем риска;
 повышение качественного состава факторов формирования прибыли;
 получение необходимого уровня дохода на инвестированные капитал собственниками компании;
 формирование достаточного объема инвестиций за счет прибыли в соответствии с задачами развития бизнеса;
 увеличение роста...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу