*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет и его роль в системе управления предприятием (организацией, фирмой) "

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 69 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 161

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………………...…3
1. Место бухгалтерского учета в системе управления предприятием…………...…....7
1.1 Роль бухгалтерского учета в системе управления предприятием………….…....7
1.2 Основные требования по ведению бухгалтерского учета и формированию
бухгалтерской финансовой отчетности….………………………………….…...16
1.3 Экономический анализ бухгалтерской отчетности как базы для
принятия управленческих решений….…….………………………………….....27
2. Роль бухгалтерского учета в системе управления ООО «».………..........37
2.1 Характеристика предприятия и его экспресс-анализ ….…..…………………....37
2.2 Анализ себестоимости продукции и финансового состояния
предприятия по данным бухгалтерского учета……..………………………….........40
2.3 Рекомендации для принятия управленческих решений по результатам
экономического анализа бухгалтерской отчетности предприятия……….……46
Заключение ……………………………………………………………………..….….....54
Глоссарий………………………………………………………………………………...59
Список использованных источников…………………………………………………...61
Приложение А……………………………………………………………………………64
Приложение Б……………………………………………………………………………65
Приложение В……………………………………………………………………………66
Приложение Г……………………………………………………………………………67
Приложение Д……………………………………………………………………………68






"
В условиях рыночных отношений центр экономической деятельности переместился к основному звену всей рыночной экономики – предприятию. Именно на этом уровне создается нужная обществу продукция, оказываются необходимые услуги. На предприятии организуется производственный процесс, разрабатываются стратегические, текущие и оперативные планы, осуществляется эффективное управление – менеджмент.
В этих условиях неизмеримо возрастает роль бухгалтерского учета, поскольку требуется не только соизмерять произведенные затраты с полученными доходами, но и вести активный поиск эффективного использования каждого вложенного рубля в производственную, коммерческую и финансовую деятельность предприятий и организаций. Иными словами, сегодня бухгалтерский учет входит составной частью в практику менеджмента, занимая одно из главных мест в системе управления предприятием и прогнозирования тенденций развития различных хозяйственных ситуаций. Управление финансовыми ресурсами предприятия невозможно без достоверной информации об их наличии, структуре, движении. В процессе хозяйственной деятельности формируются информационные потоки, характеризующие основные экономические параметры работы предприятия: состав собственных и заемных средств, расходы и доходы предприятия, издержки производства. Учет позволяет организовать эти информационные потоки и представить данные в виде итоговых отчетов.
Бухгалтерский учет представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения в денежном выражении информации об имуществе, обязательствах организации и их движении путем сплошного, непрерывного и документального учета всех хозяйственных операций. На долю бухгалтерской информации приходится свыше 70% общего объема информации о деятельности организации.
Таким образом, бухгалтерский учет – специальный финансовый язык, с помощью которого отражаются сущность и специфика хозяйственной деятельности. Бухгалтерский учет обязаны вести все организации, находящиеся на территории Российской...
Бухгалтерский учет является важнейшим источником, поставщиком фактической информации различным объектам управления – службам предприятия, его подразделениям, менеджерам, которые, используя эту информацию с другими данными, вырабатывают и принимают соответствующие управленческие решения.
Именно системный бухгалтерский учет фиксирует и накапливает всестороннюю синтетическую (обобщающую) и аналитическую (детализированную) информацию о состоянии и движении имущества и источниках его образования, хозяйственных процессах, о конечных результатах финансовой и производственно – хозяйственной деятельности предприятия.
Бухгалтерский учет представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах организаций и их движении путем сплошного, непрерывного и документального учета всех хозяйственных операций.
В бухгалтерском учете выделяют три достаточно локальные составные части: финансовый учет, инвентарный учет и управленческий учет.
Объектами бухгалтерского учета являются имущество организаций, их обязательства и хозяйственные операции, осуществляемые организациями в процессе их деятельности.
Анализ хозяйственной деятельности является связующим звеном между учетом и принятием управленческих решений. В процессе анализа хозяйственной деятельности учетная информация проходит аналитическую обработку: достигнутые результаты деятельности сравниваются с данными за прошлые периоды времени, с показателями других предприятий; определяется влияние разнообразных факторов на результаты хозяйственной деятельности; выявляются недостатки, ошибки, неиспользованные возможности, перспективы и т.д. С помощью анализа достигается осмысление, понимание информации. На основе результатов анализа разрабатываются и обосновываются управленческие решения.
Следовательно, экономический анализ можно рассматривать как деятельность по подготовке информационно-аналитической базы для научного обоснования и оптимизации...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу