*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-планирование в экономической деятельности предприятия (организации, фирмы): цель, содержание и этапы разработки

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 411

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Методология бизнес-планирования в рыночной экономике 5
1.1. Сущность и функции рыночного планирования 5
1.2. Содержание бизнес-плана 11
1.3. Роль бизнес-плана производства новой продукции (услуг, работ) и его разработка 19
2. Бизнес-план производства новой продукции ООО «» 30
2.1. Краткая характеристика предприятия и динамика его экономического потенциала за 2011 – 2013 годы 30
2.2. Бизнес-план предприятия 34
2.3. Оценка эффективности внедрения бизнес-плана по выпуску новой продукции ООО «р» 46
Заключение 50
Глоссарий 53
Список использованных источников 55
Приложение А 58
Приложение Б 59
Приложение В 60

"
Переход России на рыночную экономику в сложившихся условиях не имеет альтернативы. В связи с этим все более необходимым документом для получения финансовых средств в целях расширения деятельности фирм и предприятий становится бизнес-план. Владение теоретическими и практическими навыками составления бизнес-плана – необходимое условие успешной деятельности, как работников экономических служб, так и руководителей организаций, предприятий, независимо от организационно-правовой формы и масштабов деятельности.
У всех деловых людей в определенный момент возникает чувство острой необходимости в бизнес-плане. Любое деловое начинание, особенно, если оно связано с участием инвесторов или с привлечением в качестве партнеров каких-либо фирм или предпринимателей, не обходится без бизнес-плана. Ведь это главный документ, на основании которого свою идею с помощью чужих денег можно воплотить в жизнь. Бизнес-план является основой работы любого предприятия, наряду с имущественным обеспечением, входит в минимум гарантий для привлечения инвестиций.
В рыночной экономике бизнес-план является рабочим инструментом, используемым во всех сферах предпринимательства. Бизнес-план описывает процесс функционирования фирмы, показывает, каким образом ее руководители собираются достичь свои цели и задачи, в первую очередь повышения прибыльности работы. Хорошо разработанный бизнес-план помогает фирме расти, завоевывать новые позиции на рынке, составлять перспективные планы своего развития. Бизнес-план является постоянным документом; он систематически обновляется, в него вносятся изменения, связанные как с переменами, происходящими внутри фирмы, так и на рынке, где действует фирма.
Актуальность выбранной темы выпускной квалификационной работы вызвана тем, что в рыночной экономике предприниматели не смогут добиться стабильного успеха, если не будут четко и эффективно планировать свою деятельность, постоянно собирать и аккумулировать информацию, как о состоянии целевых рынков, положении на них...
В заключении выпускной квалификационной работы необходимо сделать определенные выводы из представленных выше данных о бизнес-плане производства новой продукции.
Бизнес-план – это документ, в котором описываются все основные аспекты хозяйственной деятельности предприятия, анализируются главные проблемы, с которыми оно может столкнуться , и определяются основные способы решения этих проблем.
Такой важный документ, как бизнес-план необходим не только крупным предприятиям, организующим свое дело с размахом. Как показывает мировая практика, он нужен для предприятий всех форм и видов хозяйственной деятельности, и прежде всего для того, чтобы тщательно проанализировать свои идеи, проверить их разумность и реалистичность и тем самым уменьшить риск потерь и неудач.
Бизнес-план также необходим для потенциальных инвесторов, которым важна реалистичность задуманного дела и способность возвратить кредит, арендованное имущество.
Бизнес-план является одним из первых обобщающих документов обоснования инвестиций и содержит укрупненные данные о планируемой номенклатуре и объемах выпуска продукции, характеристики рынков сбыта и сырьевой базы, потребность производства в земельных, энергетических и трудовых ресурсах, а также содержит ряд показателей, дающих представление о коммерческой, бюджетной и экономической эффективности рассматриваемого проекта и в первую очередь представляющих интерес для участников-инвесторов проекта.
Бизнес-план производства новой продукции (услуг, работ) помогает предприятию решать следующие основные задачи:
• определение емкости и перспектив развития рынка сбыта продукции (услуг) по основному производству;
• оценка возможных затрат по изготовлению и реализации продукции и услуг;
• соизмерение затрат с возможными ценами для прогнозирования прибыли;
• обнаружение в планировании финансово-хозяйственной деятельности возможных просчетов и ошибок;
определение целесообразности развития данного производства в сложившихся экономических условиях.
В...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу