*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психологические методы оценки управленческой концепции руководителя "

дипломные работы, Психология

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 289

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………….………………………………3
1. Концепция управления руководителя…………………………….…………..7
1.1 Стиль управления …………………………………………………………..….7
1.2 Модели и методы управления……………..…………………………………19
1.3 Типология концепций управления……….…………………………………..28
2. Цели и методы психологической оценки концепции управления ……….....35
2.1 Психологические методы оценки…………………………………………....35
2.2 Подходы к оценке концепции управления……………………….………..37
2.3 Оценка концепции управления руководителей…………………….………41
3. Комплексная оценка эффективности управленческой деятельности
на предприятии связи………...…………………………………………………….……46
Заключение …………………………………….………………………………….53
Глоссарий……………………………………..……………..………………….….58
Список используемых источников………..……..………………………….....…60
Приложение А… ……………...……………………………..……………………63
Приложение Б… ………….………………………………..……………...………64
Приложение В… ...……….………………………………..……………...………67
Приложение Г… ...……….………………………………..……………...………73

"
Актуальность проблемы: Осуществляемые в России радикальные экономические преобразования, динамичные инновационные процессы во всех сферах хозяйственной и производственной деятельности, а также обострение рыночной конкуренции и глобализация экономики вызывают глубокий и актуальный интерес отечественной науки и практики управления к мировому и отечественному опыту создания высокоэффективных технологий управления для достижения эффективности и конкурентоспособности организаций. Современный этап развития экономики России требует перехода к эффективному управлению, который должен основываться на определенных направлениях и концепциях, в соответствии с которыми развивается наука и практика управления.
Не секрет, что любой предприниматель действует не ради искусства: предприятие, которое он создает, должно давать осязаемый результат. И основная задача, которая ставится при этом перед руководителем и системой управления, заключается в том, чтобы всё работало на получение этого результата.
Руководитель всех уровней сложной иерархической системы управления социальными организациями выступает как ведущее лицо, поскольку именно он определяет целенаправленность и продуктивность работы коллектива, подбора кадров, психологический климат и другие аспекты деятельности каждой конкретной группы. Эффективность производства зависит от его: индивидуальных качеств и психологических особенностей; личностных мировоззренческих взглядов, мотивов которые обусловливаются применением тех или иных принципов и норм для организации применяемых способов в систему своей деятельности и поведения; стиля управления, уровнем профессионального мастерства в области управления, знанием моделей и методов управления, что составляют концепцию управления руководителя.
Аттестационная оценка руководителя, как с точки зрения существующей, так и вновь разрабатываемой нормативно-правовой базы, содержательного наполнения смысла и сути аттестационной оценки, решает целый комплекс задач: установления...
В результате проведения в отечественной экономике рыночных реформ сформировались новые, специфические условия функционирования промышленных предприятий. Ужесточение конкурентной борьбы, насыщение рынков товарами и услугами, падение платежеспособного спроса и ряд других факторов усложняют деятельность предприятий и организаций, приводят к актуализации проблемы эффективного управления предприятием, что в свою очередь ведет к необходимости и целесообразности перехода к оценке концепции управления руководителей, что равнозначно оценки эффективности производства.
Сознательно и явно профессиональность управления отрицается редко, но убежденность в том, что управление ― это лишь административное положение («Дайте мне власть ― я знаю, что с ней делать!»), повсеместно распространена и на Западе, и в России. И сегодня, особенно в России, мы наблюдаем, как часто властью, положением руководите¬ли лишь обладают, но осуществить ее не могут. К сожалению, одним невежеством субъектов власти (управления) данное положение объяснить невозможно ― велика доля ответственности за это положение и у научного сообщества.
В настоящее время быстрое развитие и усложнение экономических связей, выявление зависимости между отдельными сложными процессами и явлениями, которые раньше казались не связанными друг с другом, приводят к резкому возрастанию трудностей управления. Это вызывает необходимость использования специальных подходов и методов оценки в управлении. Эффективность управления представляет собой результативность деятельности конкретной концепции управления руководителя, которая отражается в различных показателях, как результатов труда руководителя, так и на воздействие на объект управления, а объект управления это человек. Причем эти показатели могут иметь количественные характеристики.
Каждому варианту концепции управления соответствует определенное значение критерия эффективности, и задача оптимального управления состоит в том, чтобы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу