*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трудовой договор .Общие положения.

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 245

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………………………..3
1. Понятие трудового договора, его функции………………………….……………..…7
1.1. Понятие предмета трудового договора; его отличие от гражданско-правового договора……………………………………………..………...……….7
1.2. Основные функции трудового договора………………………..…………19
2. Стороны и содержание трудового договора………………………………..……….24
2.1. Стороны трудового договора………………………………………………24
2.2. Содержание трудового договора……………………………………….…..32
2.3.Некоторые вопросы правоприменительной практики по реализации сторонами трудовых правоотношений …………………………………...……46
Заключение…………………………………………………………….……….…..…….56
Глоссарий ………………………………………………………………………………..60
Список использованных источников………………….………………………………..65
Список сокращений………………………………………………………..................….70
Приложение 1…………………………………………………………………………….71
Приложение 2……………………………………………………………………….……72
Приложение 3……………………………………………………………….……………73
Приложение 4……………………………………………………………………….……76
Приложение 5……………………………………………………………….……………77
Приложение 6……………………………………………………………….……………78




"
Важность темы дипломной работы в условиях современности не вызывает сомнения так как трудовой договор является основной правовой формой реализации конституционного принципа свободы труда, который означает, что исключительное право распоряжаться своими способностями к труду принадлежит непосредственно самим гражданам. Вместе с тем трудовой договор является той юридической формой, которая в максимальной мере предоставляет возможность работодателю для свободного осуществления подбора необходимых ему работников с учетом его собственных интересов и потребностей. Следовательно, трудовой договор отражает и свободу труда, и договорный принцип регулирования трудовых отношений, которые позволяют сторонам свободно и добровольно выбирать друг друга исходя из своих частных интересов на рынке труда.
Выбор темы был обусловлен, прежде всего, ее актуальностью и практической значимостью.
Во-первых, поскольку большая часть населения реализует конституционное право на труд, предпочитая работать по трудовому договору, роль и значение трудового договора резко возрастает. Важно знать, общие положения, в соответствии с которыми должен заключаться трудовой договор. Особенно актуально обращение к теме «Трудовой договор» в связи с вступлением в силу поправок к Трудовому кодексу, введенных Федеральным законом от 30.06.2006 № 90-ФЗ. Обновленный Трудовой Кодекс содержит целый ряд принципиально новых подходов к регулированию трудовых отношений. Здесь закреплены нормативные требования к содержанию трудового договора, к правилам вступления трудового договора в силу и другие многозначительные для практического применения законодательные уточнения.
Во-вторых, актуальность выбранной темы дипломной работы состоит в том, что при заключении трудовых договоров, при реализации сторонами условий заключенных трудовых договоров, а также в процессе прекращении трудовых правоотношений нередко возникают раз¬ногласия между работниками и работодателями. И не смотря на то, что законодатель,...
Значительная часть населения, как правило, реализует право на труд, предпочитая работать по трудовому договору. Трудовой договор, как юридический акт является основанием для возникновения трудового правоотношения и выступает наиболее приемлемой юридической формой реализации права человека на труд в условиях свободы, труда и свободного распоряжения своими способностями к труду. Без сомнения, трудовой договор позволяет в наибольшей степени учесть интересы сторон – работника и работодателя. В условиях рынка труда именно трудовой договор закрепляет договорный характер установления трудовых правоотношений работодателя и работника. Граждане (физические лица) на основе свободы труда реализуют право на труд путем заключения трудового договора, а работодатели, выбирая наиболее квалифицированных работников, заключают с ними трудовой договор.
Главному институту трудового права – трудовому договору, посвящен специальный III раздел ТК РФ. Шестого октября 2006 года вступили в силу поправки к Трудовому кодексу, введенные Федеральным законом от 30.06.2006 № 90–ФЗ., которые внесли много целый ряд принципиально новых подходов к регулированию трудовых отношений. Здесь закреплены нормативные требования к содержанию трудового договора, детальному определению случаев заключения срочного трудового договора, к правилам вступления трудового договора в силу и другие многозначительные для практического применения законодательные уточнения, в том числе и о порядке прекращения и расторжения трудового договора.
Исследование важнейшего института трудового права – трудового договора в современных условиях приобретает особую важность в связи с тем, что, с одной стороны необходимо повышение эффективности централизованного (прежде всего, законодательного) регулирования трудовых отношений, закрепляющего определенный уровень гарантий для работников, а с другой – расширение договорной сферы и судебной защиты трудовых прав, свобод и обеспечения реализации законных интересов различных субъектов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу