*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка стратегии предприятия

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 492

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ СТРАТЕГИИ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
1.1 Определение значения стратегического управления на предприятии 5
1.2 Механизм формирования стратегии развития фирмы 8
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СТРАТЕГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ООО «АГРОКОМ» 12
2.1 Общая характеристика ООО «Агроком» 12
2.2 Стратегический анализ деятельности предприятия 15
ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ ООО «АГРОКОМ» НА ОСНОВЕ ПРОЕКТИРОВАНИЯ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 28
ПРИЛОЖЕНИЯ
Актуальность исследования обусловлена тем, что значение стратегического управления, позволяющего компаниям выживать в конкурентной борьбе в долгосрочной перспективе, резко возросло в последние десятилетия. Все компании в условиях жесткой конкуренции, быстро меняющейся ситуации должны не только концентрировать внимание на внутреннем состоянии дел в компании, но и вырабатывать стратегию долгосрочного выживания, которая позволяла бы им поспевать за изменениями, происходящими в их окружении. В прошлом многие фирмы могли успешно функционировать, обращая внимание в основном на ежедневную работу, на внутренние проблемы, связанные с повышением эффективности использования ресурсов в текущей деятельности. Сейчас же, хотя и не снимается задача рационального использования потенциала в текущей деятельности, исключительно важным становится осуществление такого управления, которое обеспечивает адаптацию организации к быстро меняющейся окружающей среде.
Основной целью компании является получение устойчиво высокого дохода на вложенный капитал. Чтобы прибыльность вложений была выше, чем у конкурентов, конкурентное преимущество над ними должно быть устойчивым; иными словами, качество предоставляемых потребителям товаров и услуг должно быть выше. Чтобы прибыльность стала устойчивой, нужно вкладывать в развитие производственных возможностей, обеспечивающих сохранение конкурентного превосходства на будущее. Стратегия, таким образом, зависит от определения конкурентного преимущества, от развития ресурсов и производственных возможностей, которые обеспечивают устойчивое превосходство в этом изменчивом мире. Стратегия, в сущности, - это определение того, как компания участвует в конкуренции. Стратегия создает отраслевые позиции компании и обеспечивает внутреннюю согласованность ее политики, нацеленной на достижение этих позиций. Стратегия - это не детальный план, описывающий, что именно будет делать компания. Стратегия определяет направление развития и фиксирует то, чего именно компания...
В заключение данной работы сделаем краткие выводы по теме. Важность разработки стратегии и внедрения стратегического управления сегодня очевидна для большинства руководителей и собственников российских предприятий. Стратегия задает направление развития в существующих условиях, способствует координации в деятельности менеджмента предприятия, снижает неопределенность и обеспечивает порядок. Практика показала, что добиться успеха от использования стратегии возможно только преобразовав организацию соответствующим образом. Преобразование может затрагивать структуру организации, способы и стиль взаимодействия людей, управленческие системы, т.е. практически все, что образует и чем характеризуется организация. Поэтому современный стратегический менеджмент работает с широким спектром управленческих знаний и включает в себя три взаимосвязанных процесса: стратегический анализ, стратегический выбор, внедрение стратегий (преобразование компаний).
Во второй главе работы проведен стратегический анализ деятельности исследуемого предприятия ООО «Агроком». По результатам анализа можно сделать следующие выводы. Предприятие имеет существенные резервы роста и развития, поскольку наблюдается положительная динамика его функционирования – предприятие получает прибыль, обеспечивая рост продаж, осваивает новые направления деятельности. Подчиняясь основной цели, ООО «Агроком» решает следующие задачи: подбор для заказчика тех товаров и решений, которые будут отвечать его интересам, и способствовать процветанию его бизнеса; разработка и комплексное ведение работ; применение современных технологий и европейских стандартов в обслуживании клиентов и партнёров.
Итак, потенциал предприятия ООО «Агроком» довольно высок. Делаем этот вывод, исходя из следующего: у предприятия хорошие трудовые ресурсы; у предприятия почти неограниченная свобода действий на рынке; высокий уровень руководства, пользующегося доверием; товар конкурентоспособен.
Таким образом, оптовое предприятие ООО «Агроком»...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу