*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Хоккей

рефераты, Физкультура и спорт

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 335

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение.
1. История зарождения.
2. Советский хоккей на международной арене.
3. Тактика игры в хоккей с шайбой.
4. Хоккей на олимпийских играх.
5. Российский хоккей сегодня.
Список источников.
История хоккея с шайбой является одной из самых оспариваемых среди всех видов спорта. Традиционно местом рождения хоккея считается Монреаль, хотя более свежие исследования указывают на первенство Кингстона (Онтарио) или Уиндсора (Новая Шотландия). Еще до появления хоккея в 16 веке в Голландии существовали игры с мячом и клюшками на льду. Затем подобные игры появились в Англии и Скандинавии, где впоследствии они преобразовались в хоккей с мячом на льду в 19 веке. Но, несмотря на это, родиной современного хоккея с шайбой считается всё-таки Канада.
Первые официальные правила игры в хоккей с шайбой были изданы в 1886 году, максимально сохранившиеся и до наших дней. Согласно им, количество полевых игроков уменьшилось с девяти до семи, на льду находились вратарь, передний и задний защитники, центральный и два нападающих, а впереди по всей ширине поля действовал ровер - сильнейший хоккеист, лучше всех забрасывающий шайбы. Весь матч команда проводила в одном составе, и к концу игры спортсмены буквально ползали по льду от усталости, ведь заменять разрешалось лишь того игрока, который получил травму (и то в последнем периоде и только с согласия соперников). Автором нового кодекса правил стал канадец Р. Смит. В 1886 году была проведена первая международная встреча между канадской и английской командами.
В 1990-е помимо регулярного чемпионата высшего эшелона нашего хоккея дважды проводился розыгрыш Кубка Федерации. В настоящее время борьба за чемпионский титул проходит в два этапа: сначала - в круговом турнире, после чего 8 лучших команд выходят в серию плэй-офф. Кубок Лиги (ранее - Кубок СССР, в 1999 - Кубок России) разыгрывался в 1990-е трижды. В 1994 обладателем трофея стала "Лада", в 1996 - московское "Динамо", в 1999 - "Металлург" (Магнитогорск). Еще одна характерная примета последнего времени - появление в составе российских команд игроков, а также хоккейных специалистов из дальнего зарубежья - прежде всего, из Чехии и Словакии. Федерация хоккея России (ФХР) учреждена в 1991. Объединяет спортивные организации более 40 субъектов РФ. Возглавляет ФХР А.Я.Стеблин, который одновременно является и президентом Профессиональной хоккейной лиги (ПХЛ - образована в 1999, проводит розыгрыши первенства страны среди команд Суперлиги и Высшей лиги). Федерация активно участвует в работе ИИХЛ, где Россия стала правопреемницей СССР.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу