*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль дополнительного образования в жизни школьника

разное, Педагогика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 284

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….…3
1.Роль дополнительного спортивного образования на жизнь школьника…5
2.Исследование влияния тхэквандо на школьников младших классов………8
Заключение………………………………………………………………………13
Список литературы……………………………………………………………..15
Приложение …………………………………………………………………….16
Практически в каждой школе работает огромное количество кружков по интересам и секций, благодаря которым школьники могут не только с пользой провести свободное время, но и развивать свои творческие или физические способности. О том, какие кружки пользуются наибольшей популярностью у детей, и какую роль они играют в развитии ребенка мы и расскажем в данной работе
Развитие системы образования на современном этапе характеризуется усилением роли дополнительного образования детей в жизненном становлении и профессиональном самоопределении ребенка. Сегодня общеобразовательная школа не в полной мере удовлетворяет потребностям развивающейся личности. Одна из основных задач учреждений дополнительного образования – раскрыть творческий потенциал ребенка, его природные способности.
Этим в значительной степени определяются характеристики образовательного процесса в данных учреждениях, отличающегося от базового иным способом педагогического руководства:
обучающемуся предоставляется право выбора вида деятельности,
уровня сложности и темпа освоения образовательной программы;
организуется творческое сотрудничество детей и взрослых.
Ценность дополнительного образования детей в том, что оно
усиливает вариативную составляющую общего образования и помогает детям в профессиональном самоопределении,
способствует реализации их сил, знаний, полученных в базовом компоненте.
Предмет исследования - влияние тхэквандо на школьников начальных классов
Объект исследования – школьники начальных классов
Цель исследования – анализ роли тхэквандо на школьников начальных классов
Задачи исследования:
- рассмотрение теоретических основ влияния дополнительного образования на школьников,
- анализ влияния тхэквандо на школьников начальных классов
Гипотеза. Тхэквандо влияет на здоровье и физическое состояние младших школьников
1. Так как дети МиС типа отставали в развитие силовых, скоростно-силовых и координационных способностей, дети МеС типа – отставали в развитие скоростных способностей, в связи с этим дети ОГ после 1-го года обучения были разделены по соматическим типам на 2-м и 3-м годах обучения, для того, чтобы уделять больше времени, отстающим физическим качествам у детей различных соматических типов.
2. Результаты проведения педагогического эксперимента доказали возможность использования предлагаемого методического подхода в практике тренировочного процесса занятий таэквондо: на основании объективной и точной оценки уровня развития ДД и ФС вносить коррекцию в тренировочную программу, а также корректировать объем и интенсивность тренировочных нагрузок.
3. Отмечено, что физические способности поддаются целенаправленному развитию в выделенные периоды их повышенной чувствительности к экзогенным факторам. На этой основе решались вопросы развития двигательных действий и физических способностей. Дифференцированный подход к тренировочным занятиям позволил к концу эксперимента повысить уровень отстающих ФП и вывести детей ОГ различных соматических типов практически на один уровень подготовленности. В таэквондо есть искусственное разделение спортсменов на весовые категории и спортсмены всех соматических типов, в связи с этим необходим индивидуальный подход к каждому соматическому типу.
4. Использованная в ходе проведения педагогического эксперимента авторская методика занятий эффективно повлияла на результаты обучения и развития ДД и ФС необходимых начинающему таэквондисту. Тестовая методика контроля занятий позволила выявить степень освоения ДД и ФС. Таким образом, анализируя показатели ОГ и ГС, можно говорить об эффективности применяемой нами в учебно-тренировочной группе авторской методики.
5. Выявленные различия ДД и ФС ОГ и ГС в определенной степени связаны с наличием естественного и искусственного отборов, которые имеют место в спортивной практике. С другой стороны нельзя...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу