*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отличие трудового договора от смежных гражданско-правовых договоров, связанных с трудом

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 548

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Правовая характеристика трудового договора 5
1.1. Понятие трудового договора 5
1.2. Содержание трудового договора 7
Глава 2. Отличие трудового договора от смежных договоров 12
2.1. Трудовой договор и договор возмездного оказания услуг 12
2.2. Трудовой договор и договор подряда 14
2.3. Трудовой договор и договор поручения 16
2.4. Трудовой договор и агентский договор 18
Заключение 20
Список использованной литературы 21
Динамика трудового права Российской Федерации, обусловленная переходом к рыночной экономике, активизацией издания законов по перечню трудовых вопросов, требует быстрого анализа самого нового трудового законодательства и практики его применения, а также научных достижений трудового права. Новый Трудовой Кодекс содержит целый перечень достаточно важных новых подходов к установке трудовых отношений.
Прежде всего, в нем большое внимание уделено развитию прямо договорных отношений между работниками и работодателями: как индивидуальных, так и коллективных.
В данной связи в особенности повышается роль трудового договора как главного акта, на основе которого появляются трудовые отношения.
Свобода спроса и свобода предложения рабочей силы, установка свободной цены на рабочую силу в условиях рыночной экономики самым лучшим образом достигается при договорном методе появления трудовых отношений.
Сегодня неизбежно увеличение договорного регулирования трудовых отношений. Именно договорная форма, как подчеркнуто правовыми товароведами, естественна для системы рынка, поскольку она подразумевает добровольность сделки, направляет на обнаружение компромисса.
Значение трудового законодательства в социуме неоспорима и обусловлена, прежде всего, его общественной ролью: с одной стороны, это - трудовые гарантии гражданам и правовая защита, с другой - соблюдение работодательских интересов для обеспечения результативного производства. При очевидной различности интересов сторон трудовых отношений, абсолютно ясна необходимость обнаружения компромисса при помощи переговоров. Однако, достаточно очевидно и то, что такие гарантии и права, как здоровые и безопасные трудовые условия, оплата и нормирование труда, режим отдыха и труда, ежегодный оплачиваемый отпуск, соцстрахование и т.п. должны обеспечиваться хотя бы на малом уровне абсолютно всем работникам.
Цель данной курсовой работы рассмотреть трудовой договор и его отличие от...
Установление границ между трудовым договором и смежными гражданско-правовыми трудовыми договорами обладает не только теоретическим, но практическим значением. Подобное положение можно связать с весьма банальными причинами причинами. В ст. 5 ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" от 2 июля 1998 года предполагалась обязательная выплата взносов по страховке этого типа за лиц, которые работают по трудовому договору.
Тогда за граждан, которые работают по гражданско-правовым договорам о труде, платить взносы по этому типу страхования отнюдь не обязательно. В связи с изложенным вопросом у работодателей появляется искушение заключить с гражданами гражданские трудовые договоры без включения в них страховых условий от несчастных случаев на производстве и заболеваний профессионального, то есть оформлять трудовые отношения гражданским договором с целью уйти от уплаты обязательных на первый взгляд страховых взносов.
В связи с чем правоприменители должны обладать четкими ориентирами, которые позволяют отличить трудовой договор от гражданских смежных договоров о труде.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу