*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Акционерные общества.Создание,управление,направления совершенствования деятельности.

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 285

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….3
1 Понятие акционерного общества………………………………………………..6
1.1 Создание акционерного общества…………………………………………….8
1.1.1 Эмиссионная деятельность акционерного общества…………………......13
1.2 Организация управления АО………………………………………………....19
1.2.1 Собрание акционеров……………………………………………………….21
1.2.2 Совет директоров……………………………………………………………25
1.2.3 Исполнительный орган……………………………………………………..28
1.3 Управление акционерным обществом в условиях рыночной……………….. экономики…………….…………………………………………………………………..29
2 Анализ менеджмента ОАО «»………..……….34
2.1 Краткая характеристика предприятия и основные…………………………….
показатели его деятельности……………………………………………………………34
2.2 Совершенствование деятельности……..……………………………………..35
2.3 Особенности анализа внешней и внутренней среды………………………...37
2.4 Управленческие обследования внутренних сильных …………………………
и слабых сторон………………………………………………………………………….39
2.5 Ключевые факторы успеха…………………………………………………….42
2.6 Обоснование развития менеджмента…..……………………………………..47
Заключение…………………………………………………………………………..50
Глоссарий……………………………………………………………………………53
Список использованных источников………………………………………………55
Приложение А……………………………………………………………………….58
Приложение Б…………………………………………………………………….....59

"

В связи с переходом уже много лет назад российской экономики на рыночные механизмы управления и хозяйствования, появилось несколько организационно- правовых форм предприятий. Среди них одно из основных мест занимает такая форма, как акционерное общество (АО).
Одним из основополагающих документов, регламентирующих деятельность, организацию и управление Акционерного общества является Федеральный Закон Российской Федерации «Об акционерных обществах» в редакции от 01.12.2007 г.
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации настоящий Федеральный закон определяет порядок создания, реорганизации, ликвидации, правовое положение акционерных обществ, права и обязанности их акционеров, а также обеспечивает защиту прав и интересов акционеров.
Настоящий Федеральный закон распространяется на все акционерные общества, созданные или создаваемые на территории Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.
Особенности создания, реорганизации, ликвидации, правового положения акционерных обществ в сферах банковской, инвестиционной и страховой деятельности определяются федеральными законами.
Среди организационно-правовых форм предпринимательской деятельности наиболее и приспособлены для функционирования в условиях рыночного хозяйства акционерные общества. Эта форма получила наибольшее распространение в мире именно с развитием крупного бизнеса, который трудно, а подчас и невозможно вести на основе только личного капитала предпринимателя.
Акционерная собственность - это закономерный результат процесса развития и трансформации частной собственности, когда на определенном этапе развития масштабы производства, уровень технологии, система организации финансов создают предпосылки для принципиально новой формы организации производства на базе добровольного участия акционеров.
Акционерная форма позволяет привлечь в одно предприятие капиталы многих лиц, причем даже тех, которые сами не могут в...
Радикальная совершенствование системы управления экономикой - одно из важнейших направлений проводимых в нашей стране. Особое значение эта проблема имеет на уровне предприятий, положение которых в рыночной экономике коренным образом меняется. Именно поэтому данная дипломная работа представляет собой анализ управления как особого вида профессиональной деятельности, направленного на достижения акционерным обществом оптимальных результатов на основе применения многообразных принципов, функций и методов социально-экономического механизма менеджмента.
В данной дипломной работе автором рассмотрены вопросы создания акционерного общества, общие принципы организации управления акционерным обществом, совершенствование его деятельности.
Акционерная собственность - это закономерный результат процесса развития и трансформации частной собственности, когда на определенном этапе развития масштабы производства, уровень технологии, система организации финансов создают предпосылки для принципиально новой формы организации производства на базе добровольного участия акционеров.
В России общепринята трехзвенная структура управления АО: собрание акционеров, совет директоров и исполнительный орган (директор, генеральный директор). Собрание акционеров и совет директоров решают проблемы стратегии фирмы, определяют основные принципиальные направления деятельности, а оперативной работой фирмы управляет исполнительный орган, возглавляющий и реализующий весь производственно-хозяйственный процесс.
Но, в общем, опыт управления акционерными обществами в России невелик. Совершенствованием управления в прошедшие годы мало кто занимался: одни участвовали в переделе собственности, другие создавали эту собственность с нуля и почти все обходились либо советской моделью управления, либо менеджментом здравого смысла. В последнее время все большему числу хозяйственных руководителей становится очевидной необходимость перехода к современной системе менеджмента.
В этих условиях естественно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу