*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ревизия :поставщики и подрядчики

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 461

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КОНТРОЛЯ РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОДРЯДЧИКАМИ 5
1.1 Сущность, назначение, функции, классификация и организационные формы контроля 5
1.2 Аннотированный обзор законодательной и нормативной базы по расчетам с поставщиками и подрядчиками 9
2 ПЛАНИРОВАНИЕ АУДИТА РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОДРЯДЧИКАМИ 13
2.1 Задачи хозяйственных операций по оплате труда, источники информации по проведению проверки 13
2.2 Разработка стратегии и плана проверки расчетов с поставщиками и подрядчиками 15
2.3 Организация внутреннего контроля по учету расчетов между хозяйствующими субъектами 19
3МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ АУДИТА ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ ПО КОНТРОЛЮ РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОДРЯДЧИКАМИ 23
3.1Методика проведения аудита расчетов с поставщиками и подрядчиками 23
3.2 Документальное оформление проведения проверки. Хозяйственная ситуация 27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 34
ПРИЛОЖЕНИЯ 36
Контроль - это процесс, обеспечивающий достижение целей организации. Он необходим для обнаружения и разрешения возникающих проблем раньше, чем они станут слишком серьезными, и может также использоваться для стимулирования успешной деятельности. Любая организация, безусловно, обязана обладать способностью вовремя фиксировать свои ошибки и исправлять их до того, как они повредят достижению целей организации.
Для эффективной и правильной работы организации ведут различный учет. Это и учет основных средств, участвующих в производстве продукции и в управлении этим производством; и учет материальных запасов, необходимых для изготовления продукции.
Ведется также и учет различных расчетов: расчеты по заработной плате с персоналом предприятия, расчеты с подотчетными лицами, расчеты с поставщиками, подрядчиками, покупателями и так далее.
Для приобретения нужных в производстве определенного вида продукции, материалов, услуг предприятие обязательно устанавливает связи с различными поставщиками. Для реализации уже изготовленной продукции, работ, услуг у предприятия складываются отношения с покупателями. При этом ведется учет дебиторской и кредиторской задолженности, синтетический и аналитический учет расчетов с поставщиками и покупателями и другие виды учета.
В настоящее время большое внимание уделяется расчетам с поставщиками и подрядчиками. Это обусловлено тем, что постоянно совершающийся кругооборот хозяйственных средств вызывает непрерывное возобновление многообразных расчетов. Одним из наиболее распространенных видов расчетов как раз и являются расчеты с поставщиками и подрядчиками за сырье, материалы, товары и прочие материальные ценности.
Предприятия постоянно ведут расчеты с поставщиками и подрядчиками. С поставщиками за приобретенные у них основные средства, сырье, материалы и другие товарно-материальные ценности, выполненные работы и оказанные услуги; с подрядчиками за выполненные работы, этапы работ. Задолженность по этим расчетам в процессе...
Контроль - систематическое наблюдение и проверка процесса функционирования определенного объекта с целью установления его отклонений от заданных параметров, это система наблюдения и проверки соответствия функционирования предприятий установленным стандартам и другим нормативам, принятым планам, программам и оперативным управленческим решениям, выявление допущенных отклонений от принятых принципов организации и ведения хозяйства.
Контроль не только дает возможность получить информацию об объекте, но и влияет на него - улучшает исполнительскую дисциплину. Итак, благодаря влиянию на действительность контроль проявляется в двух основных значениях - как функция управления и как важный принцип управления.
Аудит – независимый контроль за деятельностью предприятий, осуществляемый аудиторами-предпринимателями или аудиторскими фирмами. Целью такого контроля является проверка достоверности бухгалтерского баланса и финансовой отчетности, а также законности совершаемых на предприятии операций, правильности их отражения в учете. В соответствии с законодательством, регулирующим аудиторскую деятельность, по окончании аудиторской проверки аудиторские организации, выдают аудируемому лицу два итоговых документа: аудиторское заключение и письменную информацию (отчет) по результатам проведения аудита. При этом письменная информация (отчет) по результатам проведения аудита - документ, имеющий строго конфиденциальный характер, предназначенный исключительно для сведения заказчика аудита и предоставляемый под роспись его уполномоченному лицу.
Целью проверки расчетов с поставщиками и подрядчиками является подтверждение правильности расчетов, полноты и своевременности поставок продукции.
Во время проверки необходимо установить, правильно ли отображены по статьям баланса соответствующие остатки задолженности. Для этого сравнивают остатки по каждому виду расчетов на одну и ту же дату по данным аналитического учета с остатками по синтетическому счету 60 «Расчеты с поставщиками и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу