*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контроль расчетов с подотчетными лицами

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 443

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1 СУЩНОСТЬ, НАЗНАЧЕНИЕ И ФУНКЦИИ КОНТРОЛЯ 7
1.1 Сущность, назначение, функции, классификация и организационные формы контроля 7
1.2 Аннотированный обзор законодательной и нормативной базы по контролю расчетов с подотчетными лицами 9
2 ЗАДАЧИ КОНТРОЛЯ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ ПО УЧЕТУ РАСЧЕТОВ С ПОДОТЧЕТНЫМИ ЛИЦАМИ И ПЕРСОНАЛОМ ПО ПРОЧИМ ОПЕРАЦИЯМ, ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРКИ, ПЛАНИРОВАНИЕ ПРОВЕРКИ, СИСТЕМА ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ ПРОВЕРЯЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 15
3 МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ КОНТРОЛЯ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ ПО УЧЕТУ РАСЧЕТОВ С ПОДОТЧЕТНЫМИ ЛИЦАМИ И ПЕРСОНАЛОМ ПО ПРОЧИМ ОПЕРАЦИЯМ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРКИ 25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 37
В Республике Беларусь происходят глубокие экономические преобразования, что не может сказаться на работе основного субъекта рыночной экономики - предприятия.
Все предприятия, осуществляя производственную и хозяйственную деятельность, вступают во взаимоотношения с другими предприятиями, организациями, учреждениями, работниками предприятия и отдельными лицами. Эти взаимоотношения основаны на различных денежных расчетах в процессе заготовления, производства и реализации продукции, работ или услуг.
Процесс производства является важнейшей стадией кругооборота средств предприятия. В процессе финансово-хозяйственной деятельности у предприятия возникает потребность использовать наличные денежные средства для расчетов с работниками по командировкам, выдачи им средств на представительские цели, для покупки за наличный расчет товаров в других организациях или у физических лиц, для оплаты выполненных работ, оказания услуг, а также на иные хозяйственно-операционные цели.
Таким образом, в процессе финансово-хозяйственной деятельности у организаций часто возникает необходимость приобретения материальных ценностей, а также различных работ, услуг не только по безналичному расчету, но и за наличные деньги. В таких случаях обычно работнику выдаются наличные денежные средства под отчет для выполнения определенных действий по поручению организации.
При этом в бухгалтерском учете кассовые операции и операции по расчетам с подотчетными лицами отражаются достаточно просто.
Однако опыт проведения проверок предприятий показывает, что на практике возникает более широкий спектр проблем учёта и налогообложе-ния, чем описывается в нормативных документах. В процессе своей деятельности практически каждый бухгалтер сталкивается с проблемой правильного учета и налогообложения командировочных расходов. При этом часто возникают вопросы, в частности, что считать служебной командировкой; каков порядок командирования сотрудников предприятия, работающих по совместительству или выполняющих...
Контроль – это функция управления, представляющая собой систему наблюдения проверки и процесса функционирования объекта в соответствии с принятыми управленческими решениями, а также позволяющая выявить отклонения в намеченных целях и принимать при необходимости корректирующие меры.
Управленческая деятельность эффективна лишь в тех случаях, если выполнение принятого решения своевременно контролируется с целью установления законности эффективности проводимых мероприятий. Контроль способствует соблюдению договорной и исполнительской дисциплины, требует от работников высокого профессионализма и компетентности.
На современном этапе развития экономики при функционировании организаций различных форм собственности существует объективная необходимость контроля над соблюдением и выполнением установленных норм и правил. Особое значение придается аудиту как независимой проверке бухгалтерской и финансовой отчетности с целью подтверждения либо не подтверждения ее достоверности и установления соответствия или несоответствия ведения бухгалтерского учета действующему законодательству.
Актуальность рассматриваемой темы состоит в том, что конечным результатом деятельности любого производственного предприятия является выпуск готовой продукции, выполнение работ или предоставление услуг. В результате, стоимость готовой продукции, работ, услуг переходит из сферы производства в сферу обращения.
Целью курсовой работы являлось рассмотрение порядка проведения аудита хозяйственных операций по учету готовой продукции на конкретном предприятии – ОАО «СРСУ №3 г. Новополоцк».
Целью проверки операций по учету готовой продукции является установление полноты оприходования готовой продукции, правильности исчисления выручки от реализации и себестоимости реализованной продукции.
Задачами аудита готовой продукции и ее реализации являются:
- подтверждение обоснованности выбора и правильности применения варианта оценки готовой продукции;
- подтверждение первоначальной оценки систем...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу