*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реклама в туристской фирме

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 564

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. Реклама в индустрии туризма 5
1.1 Понятие и направления рекламной деятельности туристического предприятия 5
1.2 Организация рекламной деятельности, принципы и каналы распространения рекламы 8
ГЛАВА 2. Правила проведения рекламной компании и имидж туристического предприятия 12
ГЛАВА 3. Пути совершенствования рекламной деятельности туристического предприятия 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 22
Туризм сложно представить без рекламы. Информация в рекламе содержится в сжатой художественной форме, эмоционально окрашенной, что доводит до внимания потенциальных пользователей наиболее важные сведения о туристических продуктах и предприятиях.
Реклама играет важную роль в реализации маркетинговой стратегии туристического предприятия. Она оказывает социально-культурное и психологическое воздействие на общество. Предоставление туристскому продукту с помощью рекламы дополнительной ценности является гарантией того, что клиент не будет сожалеть о потраченных средствах, а наоборот, получит дополнительное удовлетворение от приобретения туристских услуг.
С помощью рекламы туристские предприятия находят новые рынки сбыта. Как средство конкурентной борьбы, реклама обостряет его, что способствует повышению качества туристского обслуживания.
Реклама обеспечивает возможность увеличения объемов продаж. Масштабный сбыт туристских услуг означает для туристского предприятия рост доходов, достойную оплату труда его персонала, благоприятный психологический климат в коллективе, стабильность и уверенность в будущем.
Специалисты по рекламе в сфере туризма должны знать: основные принципы организации рекламной деятельности на предприятиях туризма; деятельность рекламных агентств; средства распространения рекламной информации; вопросы взаимосвязи маркетинговой и рекламной стратегий фирмы; вопросы организации рекламной кампании; основные типологии имиджа; критерии оценки рекламной деятельности. Уметь: составить эффективное рекламное сообщение; разрабатывать и планировать рекламные кампании; разрабатывать рекламный бюджет; оценивать эффективность деятельности туристического предприятия.
Объект исследования – реклама в туризме.
Предмет исследования – особенности рекламы в туризме.
Цель исследования: охарактеризовать рекламу в туристической фирме.
Согласно предмету и цели определены основные задачи исследования:
1. Раскрыть направления рекламной деятельности туристического...
Туризм является одной из наиболее перспективных отраслей экономики страны. Туристическая отрасль в нашей стране начала активно развиваться и обладает большим запасом неиспользованного потенциала. Россия имеет благоприятные природные условия, многочисленные историко-культурные памятники, что делает туристический рынок привлекательным как для наружного, так и для внутреннего потребителя.
В условиях конкурентных рыночных отношений важное место в процессах производства и распределения любого продукта, и, в частности, туристического, занимают маркетинговые мероприятия. Производство товаров или услуг само по себе не позволяет достичь целей предприятия. Эти товары (услуги) необходимо продать. Здесь на одно из первых мест выступает реклама как центральный элемент комплекса мероприятий по маркетингу.
Реклама в туризме является формой косвенной связи между туристическим продуктом и потребителем. Это означает, что, предоставляя информацию о компании и ее турпродукте, реклама должна убедить потенциальных клиентов остановить свой выбор именно на данной компании и ее продукте, усилить уверенность постоянных клиентов в правильности их выбора.
Реклама туристического продукта имеет ряд особенностей, которые определяются спецификой туристических услуг:
1. Туристические услуги, в отличие от традиционных товаров, не имеют постоянных свойств, таких как качество, вкус, полезность, поэтому требуют приоритетного развития таких функций рекламы, как информирование и пропаганда.
2. Специфика туристических услуг диктует необходимость применения визуальных наглядных средств, более полно освещают объект туристического интереса. Именно в туризме реклама должна отвечать принципу «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».
3. Реклама в туризме, которая обещает потребителям определенные выгоды и преимущества над предложениями конкурентов, прежде всего экономического характера, лучше всего достигает своей цели. Благодаря рекламе потенциальный потребитель должен поверить, что именно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу