*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по торгово-экономической практике.

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 791

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика предприятия 6
2. Оценка конъюктуры рынка 9
3. Анализ розничного товарооборота 13
4. Анализ стимулирования персонала 18
5. Анализ финансового состояния предприятия 25
6. Пути финансового укрепления предприятия 28
6.1 Мероприятия по формированию конкурентных преимуществ 28
6.2 Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 30
Заключение 33
Список использованной литературы 34
Приложения
Торгово-экономическая практика – первый рабочий опыт по специальности, и при ее прохождении чрезвычайно важно оставить о себе хорошее впечатление и получить рекомендации. Это важно, потому что большинство организаций и предприятий представляет такую практику, как своего рода испытательный срок. И после получения диплома они будут рады предложить бывшему студенту рабочее место. Поэтому лучше всего проходить преддипломную практику в тех организациях, где есть вакантные места, в этом случае не придется после окончания образования искать другие предложения на бирже труда.
Конечно, в идеале Торгово-экономическая практика должна быть строго по специальности, это лучше всего поможет закрепить полученные знания. Но подобное не всегда возможно, и это ни в коем случае не должно служить поводом для расстройства. Основная цель Торгово-экономической практики – научиться работать в одной команде, грамотно выстраивать отношения в коллективе, продвигать свое мнение и уважать чужие решения. Поэтому Торгово-экономическая практика экономиста, по сути, может проходить в любой организации, связанной с производством или сбытом товаров и услуг, а не только в финансовых учреждениях.
Кроме того, будущим специалистам необходимо помнить, что не всегда опыт, полученный на одном рабочем месте, пригодится для другого. В организациях одного типа могут встречаться существенные различия по общему стилю работы, заполнению документации и т.п. Например, Торгово-экономическая практика бухгалтера, пройденная в банке, мало поможет при дальнейшей работе в аудиторской фирме.
Торгово-экономическая практика формирует у будущего специалиста такие качества, как дисциплинированность и ответственность. Именно эти характеристики ценят потенциальные работодатели, так как профессиональным секретам можно научиться, а ответственности - нет. Следует помнить, что даже если Торгово-экономическая практика не предполагает последующего трудоустройства, важно по ее окончании получить хорошие рекомендации. Именно по...
Итак, основная направленность работы любого торгового дома- привлечение как можно большего числа посетителей, являющихся потенциальными покупателями. В настоящее время, потоки в торговом доме держатся на высоком уровне, но следует постоянно анализировать и учитывать те факторы, которые способствуют этому.
Необходимыми мероприятиями по формированию конкурентного преимущества СПМ «Пятерочка» являются следующие действия: внедрение новых технологий в области развлечений; поиск и использование новых методов рекламы; использование более новых и совершенных приемов привлечение покупателей; разработка новой более действенной системы скидок, бонусов и акций для развлекательной системы комплекса; создание интернет-сайта СПМ «Пятерочка», который предоставит новые возможности для привлечения покупателей; проведение различных праздников на территории СПМ «Пятерочка» и конкурсов, как среди посетителей, так и сотрудников организации и т.п.
Проведение предложенных мероприятий являются экономически эффективными и целесообразным. В результате их выполнения годовая экономическая эффективность увеличится до 1,007. Эти мероприятия будут способствовать привлечению большего числа посетителей, а следовательно улучшению конкурентных преимуществ СПМ «Пятерочка» и увеличению прибыли. Что будет являться стимулом для дальнейшего развития компании.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу