*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблема оплаты труда - одна из ключевых в российской экономике. От ее успешного решения во многом зависят как повышение эффективности производства,

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 641

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение….………………………………………………………………………………...3
1. Теоретические основы организации оплаты труда персонала предприятия………7
1.1 Функции заработной платы и принципы ее организации………………………… 7
1.2 Формы и системы оплаты труда, условия их применения……………...…………11
1.3 Современные формы материального стимулирования труда персонала предприятия………………………………………………………………………………16
1.4 Критерии выбора оптимальной системы оплаты труда……………...……………19
2 Организация оплаты труда в ОАО «»……………..………..27
2.1 Характеристика ОАО «»……………...……………………27
2.2 Формы и системы оплаты труда, применяемые в ОАО «»……………………………………………………………………………………....31
2.3 Совершенствование формирования и использования фонда оплаты труда в ОАО «»…………………………………………....…………….36
Заключение…………………..…………………………………………………………...45
Глоссарий…………………………………………………………………………………48
Список использованных источников……….…………………………………………...50
Приложение А…………………………………………………………………………….53
Приложение Б…………………………………………………………………………….54
Приложение В…………………………………………………………………………….55
Приложение Г…………………………………………………………………………….56
Приложение Д……………………………………………………………………………57
Приложение Е…………………………………………………………………………….58
Приложение Ж……………………………………………………………………………59
Приложение З…………………………………………………………………………….60
"

Проблема оплаты труда - одна из ключевых в российской экономике. От ее успешного решения во многом зависят как повышение эффективности производства, так и рост благосостояния людей, благоприятный социально-психологический климат в обществе.
Законодательство России устанавливает для наемных работников принцип вознаграждения за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимума. Этот принцип закреплен в статье 37 Конституции РФ и отражает основные начала оплаты труда в стране.
Оплата труда, будучи обусловленной характером общественного производства, предопределяет правовой механизм распределения продукта труда между работником и работодателем. Это распределение характеризуется следующими моментами.
Во-первых, часть продукта распределяется в соответствии с величиной труда, отданного работником в процессе производства. Это обеспечивает заинтересованность трудящихся в наиболее полном, интенсивном и производительном использовании своего рабочего времени.
Во-вторых, труд более высокой квалификации оплачивается выше по сравнению с неквалифицированным при одинаковых затратах рабочего времени, что заинтересовывает трудящихся в повышении квалификации, общеобразовательного уровня и профессионального мастерства.
В-третьих, труд в тяжелых и вредных условиях поощряется материально в более высоких размерах по сравнению с трудом в обычных (нормальных) условиях. Это обеспечивает материальную компенсацию дополнительных затрат труда.
Система оплаты труда представляет собой взаимосвязь между показателями, характеризующими меру (норму) труда и меру его оплаты в пределах и сверх норм труда, гарантирующую получение работником заработной платы в соответствии с
Фактически достигнутыми результатами труда (относительно нормы) и
согласованной между работником и работодателем ценой его рабочей силы.
В настоящее время, когда централизованное планирование экономики осталось в прошлом и пришел рынок, основной целью каждого...
Методика анализа эффективности системы оплаты труда в организациях может использоваться разнообразная, но имеются основные подходы, которые определяют эффективность действующей или проектируемой системы оплаты труда. Прежде всего. Устанавливается зависимость между ростом производительности труда и ростом заработной платы. Если рост заработной платы превышает рост производительности труда – система оплаты труда признается неэффективной.
Существенное значение имеет анализ эффективности использования оплаты труда на предприятии. Перерасход фонда оплаты труда свидетельствует также о нерациональной системе оплаты труда.
Организация оплаты труда в ОАО «» регламентируется Положением по оплате труда и премированию работников предприятия.
Прежде чем решать вопрос об изменении системы денежного вознаграждения персонала компании, необходимо изучить структуру работников. В особенности это касается управленческого состава, потому что именно для этой категории работников компании нередкой является ситуация, когда затраченные усилия по разработке новой компенсационной политики не только не усиливают мотивацию, но зачастую ослабляют ее. Новая или реформированная система компенсаций должна быть адекватна структуре персонала.
В результате исследований организации оплаты труда в Акционерном обществе «» установлено, что на предприятии действуют повременная, сдельная (бригадная) системы оплаты труда. Производятся доплаты за вредность, экспедирование, погрузочно-разгрузочные работы, северный коэффициент в размере 60%. Выплачиваются премии и вознаграждения по итогам работы ОАО за год. Выплата премии по итогам работы за год осуществляется по решению директора предприятия в случае: выполнения предприятием плана по выручке от реализации услуг; наличии прибыли по итогам работы предприятия за отчетный год; выплата предприятием 100 % начисленных налогов (отсутствие по предприятию просроченной недоимки по налоговым платежам на конец года).
Проведен анализ затрат на оплату труда....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу