*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Персонал преприятия:численность структкра оборот.и пути улучшения использования

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 56 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 327

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Теоретические основы персонала предприятия 8
1.1 Сущность персонала предприятия и его состав 8
1.2 Структура и оборот персонала предприятия 12
1.3 Основные элементы по направлению улучшения персонала 21
2. Анализ персонала в ОАО «» 29
2.1 Общая характеристика предприятия 29
2.2 Анализ персонала предприятия 33
2.3 Пути совершенствования деятельности персонала ОАО «» 46
Заключение 49
Библиографический список 52
Приложение 1 54
Приложение 2 55
Приложение 3 56

"
Качественно новый уровень развития экономики не может быть достигнут без эффективного использования персонала предприятий и фирм всех форм собственности. Это давно поняли на большинстве фирм промышленно развитых стран. Пришло время для осознания этого и в России.
Результаты деятельности многих предприятий и накопленный опыт их работы с кадрами показывают, что формирование производственных коллективов, обеспечение высокого качества кадрового потенциала являются решающими факторами эффективности производства и конкурентоспособности продукции.
Актуальность темы крайне высока, так как в современных рыночных условиях уровень и состояние кадрового потенциала напрямую влияет на достижение генеральных целей организации, в том числе:
- достижение максимальной прибыли;
- способность к конкурентной борьбе;
- обеспечение социального благополучия ее работников.
Анализ состава и структуры кадров позволит руководителю получить необходимую информацию о персонале (квалификационная, половозрастная, национальная структура, удельный вес рабочих, служащих и т. п.), с помощью которой становится возможным разработать оперативный план работы с кадрами и эффективную кадровую политику.
Учет структуры кадров позволит руководителю – практику:
- Рассчитать уровень оплаты труда работников с различным квалификационным уровнем, образованием, специализацией,
- Рассчитать удельный вес работников к управленческому персоналу (например, рабочих) с целью минимизации издержек на содержание аппарата управления и повышения эффективности работы предприятия,
- Спланировать необходимость в трудовых ресурсах и т. п.
Учет структурных характеристик кадрового состава по ряду демократических признаков, таких как: пол, возраст, уровень образования, национальность, социальный статус, уровень жизни и условия быта, т. п. позволит определить:
1. Удельный вес мужчин и женщин, работающих на данном предприятии,
2. Численный состав (неопытной) молодежи и работников предпенсионного возраста,
3. Стаж...
Современная система управления кадрами организации претерпела радикальные преобразования. Еще не так давно в России работа с кадрами заключалась исключительно в мероприятиях по набору и отбору кадров. В настоящее время большое внимание уделяется формированию составу и структуре кадров, так как для организации важно располагать в нужное время и в нужном месте, в нужном количестве и с соответствующей квалификацией таким персоналом, который необходим для решения производственных задач, достижения ее целей.
Несомненным является тот факт, что эффективность работы всей организации напрямую зависит от имеющегося у предприятия трудового потенциала, его состава и структуры.
В ходе данной работы было доказано, что трудовой потенциал, составляет базисную основу всей деятельности предприятия, которая даже имея большие производственные и финансовые ресурсы не сможет привести их в движение без высококвалифицированных специалистов.
Изучение специальной литературы по исследуемой проблеме позволили определить, что изучению вопросов формирования кадрового состава уделяется достаточно большое внимание. На сегодняшний день выпущено множество учебных пособий, посвященных данной теме. В литературе обобщен опыт ведущих мировых практиков по работе с персоналом.
В данной дипломной работе состав и структура кадров рассматривались как составная часть причин, определяющих эффективность деятельности предприятия.
Цель дипломной работы состояла в том, чтобы доказать влияние состава и структуры кадров на эффективность работы организации и разработке рекомендаций по совершенствованию состава и структуры кадров.
В качестве анализируемого объекта было избрано предприятие - ОАО «Восточный строительный комплекс».
В ходе анализа были изучены состав и структура кадров ОАО «ВСК», организационная структура организации, процесс влияния кадрового потенциала на эффективность работы предприятия и т. п.
Анализ практической деятельности и кадрового состава ОАО «ВСК» позволяет сделать следующие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу