*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Курсовая по теории организаций. Темы на выбор

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 450

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Определение, цели и признаки предприятия
2. Финансовая отчетность предприятия
3. Организационно-правовые формы коммерческих
предприятий
4. Организационно-правовые формы некоммерческих
организаций
5. Жизненный и финансовый циклы предприятия
6. Создание и юридическое оформление нового предприятия,
его ликвидация
7. Стратегия развития предприятия
8. Разгосударствление и приватизация предприятий
Заключение
Список используемых источников


Предприятие представляет собой особую организационную форму ведения экономической деятельности. Существуют различные типы предприятий, но все они функционируют по единым принципам. Предприятие является самостоятельным хозяйствующим субъектом, обладающим правами юридических лиц, и созданным предпринимателем либо объединением предпринимателей. Целью создания предприятия является производство и реализация продукции, выполнение работ и услуг. Главная задача, которую выполняет предприятие – это удовлетворение потребностей рынка и общества, а также получение прибыли. В качестве обособленной экономической структуры, предприятие вправе устанавливать самостоятельно вид и количество продукции, которая будет производиться, реализовываться, покупаться, распределяться. Кроме того предприятие самостоятельно избирает методы и способы распределения продукта для собственных нужд и других целей. Все предприятия согласно правовым актам – это юридические лица, несущие имущественную ответственность. Основной целью деятельности любого предприятия является получение прибыли. Для получения максимальной прибыли, нужно производить товары или услуги, следя за тем, чтобы уровень расходов, понесённых в процессе производства и реализации продукции не превысил доходов от этой деятельности. При этом учитывается целый ряд факторов, которые представлены спросом покупателей, их желаниями, насыщенностью рынка тем или иным товаром, способностью предприятия производить конкретные товары и услуги, а также организационной системой, включая ее производительность, уровень, на котором организовано производство, соответствие предприятия тенденциям научно-технического прогресса. Большую роль в успехе предприятия играют формы хозяйствования и организация маркетинга.


Предприятие – это основная единица рыночной экономики. Структура действующей конкуренции представляет собой механизм взаимодействия потребителей, производителей и поставщиков. Экономика предприятия является системой, при которой принимаются хозяйствующие решения относительно действующей организации. Она нацелена на «треногу» рыночных требований: что, как и для кого производить. Экономика предприятия базируется на том, чтобы хозяйствующий субъект выпускал лишь те товары, которые пользуются спросом и способны приносить прибыль. А продукция, которая влечет за собой убытки, не должна изготовляться.
Получение прибыли определяет доход и затраты производства в целом. Сумма превышения первого над вторым есть чистая прибыль организации. Она служит доказательством процветания отрасли. В решении вопроса о том, что производить, огромную роль играет спрос потребителей. Увеличение его повышает прибыль организации. Предприятие – основное звено экономики. Для доходного функционирования на рынке организация должна применять новую технологию производства – развивать его. Это увеличивает экономическую эффективность и снижает издержки. Также это зависит от текущих цен на запасы. Экономическая эффективность – это максимум продукта на выходе при минимуме затрат на входе.
Организационно-правовые формы предприятий, предусмотренные российским законодательством, имеют ряд особенностей, которые необходимо учитывать при учреждении компании. Для каждого из данных юридических лиц характерна своя специфика регистрации и ведения учета.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу