*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деревообработка

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 779

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. РЕЗЮМЕ 2
2. АНАЛИЗ ПОЛОЖЕНИЯ ДЕЛ В ОТРАСЛИ 4
3. ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПЛАН 6
4. МАРКЕТИНГОВЫЙ ПЛАН 14
5. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПЛАН 27
6. ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН 30
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
ПРИЛОЖЕНИЯ 33
Суть проекта: организация деревообрабатывающего цеха на базе готовых производственных площадей с использованием высокотехнологического оборудования для выхода на внешний рынок (Египет и Турция)
Вид выпускаемой продукции – пиломатериал высушенный и отпакетированный согласно ГОСТ - 930283 Пиломатериал хвойных пород Черноморской сортировки, поставляемый по экспорту.
Продукция имеет широкий спектр применения в строительстве и в мебельной промышленности.
80% готовой продукции составляет продукция высшего сорта, реализуемая по 120$ за м3 на внешнем рынке и 20% - продукция низшей категории по 40$ за м3 на внутреннем рынке. Со второго года проекта предполагается выпуск погонажа (20%), цена реализации на внешнем рынке - 250$.
Для реализации проекта необходимо 11 050 000 рублей, из которых
400 000 рублей являются собственными средствами, а 10 650 000 рублей - заемными. Так как коммерческие банки отказывают в кредитовании данного проекта, то Компания рассчитывает получить государственную поддержку.
Срок окупаемости проекта, рассчитанный по показателям чистой прибыли, амортизации и объема инвестиций, составлет 8 месяцев.
В течение срока реализации проекта будет получен чистый дисконтированный бюджетный доход в размере 40 554 627 рублей (ставка рефинансирования 25%, инфляция 20%).
В настоящее время дерево является материалом, который востребован на рынке. Древесина используется для строительства домов, выполнения разнообразных отделочных работ, изготовления окон, дверей, мебели.
В самом начале предпринимательского пути следует провести грамотное маркетинговое исследование. На основании этих данных и должны приниматься все последующие решения. Помочь в организации бизнеса по деревообработке может и бизнес-план, на страницах которого будут представлены все расходы, ожидаемая прибыль и общая стратегия развития бизнеса. На этом этапе важно с максимальной степенью точности определить основных конкурентов на рынке и стратегию их деятельности.
Следующим этапом должен стать выбор помещения для организации процесса обработки древесины. Обязательно, чтобы такое помещение было большим. Обычно помещение деревообрабатывающего цеха разделено на несколько отделений, к числу которых относят сам цех, склад для хранения сырья, склад для хранения готовой продукции, подсобные помещения.
Отдельная категория – это административная часть цеха, где находятся кабинеты руководителей, бухгалтерия и другие помещения непроизводственного назначения. Грамотная организация помещений – это залог успешной и непрерывной работы цеха по деревообработке.
В помещении нужно правильно расставить оборудование. При этом обязательно учитываются требования техники безопасности. Оборудование должно всегда занимать строго отведенное под него место. Не стоит приобретать лишнее оборудование, роль которого в производственном процессе минимальна. Этот шаг потребует серьезных затрат, но эффективности от этого практически не будет.

Необходимо выбирать только качественное оборудование, производитель которого предоставляет длительную гарантию. Чем современнее и надежнее будет техника, тем выше будут темпы работы. Когда помещение полностью готово, и предприниматель уверен, что в ближайшее время можно начать производство, следует приступать к подбору персонала.
Первым и самым главным...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу