*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Состояние и перспективы развития строительной отрасли в Республике Беларусь

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 925

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Теоретические аспекты состояния строительной отрасли в Республике Беларусь 5
2. Анализ состояния и развития строительной отрасли в Республике Беларусь 12
3. Перспективы развития строительной отрасли в Республике Беларусь 17
Заключение 21
Список использованной литературы: 23
Строительство представляет собой отдельную самостоятельную отрасль экономики страны, которая предназначена для ввода в действие новых, а также реконструкции, расширения, ремонта и технического перевооружения действующих объектов производственного и непроизводственного назначения. Определяющая роль отрасли строительства заключается в создании условий для динамичного развития экономики страны [1,c.99].
Черняк В. З. определяет строительство «как отрасль материального производства, возведение и реконструкцию зданий и сооружений: в техническом, инженерном смысле — это вид производственной деятельности, который связан с проектно-изыскательскими работами, собственно строительством, реконструкцией, модернизацией, переоборудованием, перепрофилированием; в экономическом — это отрасль народного хозяйства». Продукцией строительства являются новые и реконструируемые производственные предприятия, жилые и общественные здания, а также сооружения, включая капитально отремонтированные.
В настоящее время, в период становления рыночных отношений, строительный рынок переходит на жесткую и взаимообусловленную систему производственных, хозяйственных, экономических отношений. Кризисное состояние экономики в полной мере отражается на состоянии предприятий строительной отрасли, где наблюдается свертывание инвестиций в условиях прогрессирующего износа основных фондов. Однако, говоря о строительной отрасли как о самостоятельной части экономики страны, на мой взгляд, следует рассматривать данную отрасль не только на этапе нынешнего времени, но и на этапах ее развития и становления, ведь невозможно понять сущность какого-либо явления, не углубляясь в историю его возникновения и развития.
Все это определяет актуальность темы: «Развитие строительной отрасли Республики Беларусь».
Цель курсовой работы проанализировать состояние и развитие строительной отрасли Республики Беларусь.
Задачи курсовой работы:
- осветить теоретические аспекты строительной отрасли Республики Беларусь;
-...
Строительство представляет собой отдельную самостоятельную отрасль экономики страны, которая предназначена для ввода в действие новых, а также реконструкции, расширения, ремонта и технического перевооружения действующих объектов производственного и непроизводственного назначения. Определяющая роль отрасли строительства заключается в создании условий для динамичного развития экономики страны.
Основными составляющими строительного комплекса являются капитальное строительство и промышленность строительных материалов.
Капитальное строительство рассматривается как отрасль национальной экономики по созданию, реконструкции и техническому перевооружению уже действующих основных фондов: промышленных предприятий, электростанций, железных и автомобильных дорог, линий электропередач и связи, жилых, коммунальных, культурно-бытовых и других объектов, которые обеспечивают производственную деятельность людей и их материально-культурные потребности. В соответствии с назначением и особенностями возведения отдельных объектов различают следующие виды строительства: промышленное, жилищно-коммунальное, транспортное, энергетическое, сельскохозяйственное и др.
Последнее десятилетие строительство недвижимости в Беларуси велось очень активно и продуктивно. В изменившихся условиях власти республики заявили о том, что жилищная политика в Беларуси будет коренным образом изменена. Причем, изменения будут внесены даже в основополагающий документ, которым является Жилищный кодекс Республики Беларусь. Планируется, что в будущем будет принята новая редакция этого документа, которая сделает строительство недвижимости в Беларуси более эффективным и адресным.
Общая стратегия и направления развития строительного комплекса на период до 2020г. определены «Национальной стратегией устойчивого социально-экономического развития Республики Беларусь на период до 2020 года».
Основные направления развития строительного комплекса включают:
- создание новых и увеличение объемов внедрения разработанных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу