*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовая политика

курсовые работы, Финансы и кредит

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 483

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………4
1. Теоретические основы формирования финансовой политики предприятия и осуществление финансового контроля
1.1 Финансовая политика предприятия в условиях рынка…………………...5
1.2. Понятие и принципы финансовой политики……………………………11
1.3. Цели, задачи и порядок выполнения учетной политики……………….13
2. Финансовый анализ и политика за неплатежеспособностью организации
2. 1. Диагностика риска банкротства организации………………………….17
2. 2. Финансовый анализ неплатежеспособности организации. Пути финансового оздоровления предприятия…………………………………………..26
Заключение…………………………………………………………………….44
Список использованной литературы…………………………………………46
Финансы занимают особое место в экономических отношениях. Их специфика проявляется в том, что они всегда выступают в денежной форме, имеют распределительный характер и отражают формирование и использование различных видов доходов и накоплений субъектов хозяйственной деятельности сферы материального производства, государства и участников непроизводственной сферы. В современных условиях формы финансовых отношений претерпевают серьезные изменения. Становление рынка и предпринимательства в России предполагает не только разгосударствление экономики, приватизацию предприятий, их демонополизацию для создания свободного экономического сектора, развитие конкуренции, либерализацию цен и внешнеэкономических связей предприятий, но и финансовое оздоровление народного хозяйства, создание адекватной системы финансовых отношений. Финансы предприятий, будучи частью общей системы финансовых отношений, отражают процесс образования, распределения и использования доходов на предприятиях различных отраслей народного хозяйства и тесно связаны с предпринимательством, поскольку предприятие является формой предпринимательской деятельности. Актуальность данной темы заключается в том, что в условиях нестабильной экономической среды, высокой инфляции, непредсказуемой налоговой и денежно кредитной политики государства многие предприятия вынуждены проводить политику выживания, т.е. ограничиваться решением текущих, сиюминутных финансовых проблем. Однако рыночная ситуация требует разработки финансовой политики на будущее.
Подобная реакция на неопределенные макроэкономические установки властных структур порождает конфликт интересов предприятий и государства, собственников и менеджеров, обуславливает противоречие между ценой внешних заимствований рентабельностью производства, доходностью собственного производства и фондового рынка.

Учёт и анализ на несостоятельных предприятиях - основное звено формирования экономической политики, инструмента бизнеса, один из главных механизмов управления процессами производства и продажей продукции - способствует совершенствованию организации производства, оперативного и долгосрочного планирования, прогнозирования и анализа хозяйственной деятельности.
В данной курсовой работе был проведен финансовый анализ и организация бухгалтерского учета на несостоятельном предприятии ЗАО «ЗАКАТ».
На основании данных бухгалтерского баланса и данных отчёта о прибылях и убытках была проанализирована структура хозяйственных средств и источников их формирования, проведена диагностика риска банкротства предприятия ЗАО «ЗАКАТ» с учётом известных отечественных и зарубежных моделей диагностики риска банкротства организации, в результате чего было выявлено, что финансовое состояние предприятия характеризуется как неудовлетворительное.
В курсовой работе был проведен комплексный финансовый анализ предприятия ЗАО «ЗАКАТ» по методике анализа финансового состояния неплатежеспособных организаций ФСФО России (приказ ФСФО РФ от 23.01.2001 г. №16 «Об утверждении Методических указаний по проведению анализа финансового состояния организаций»), рассчитаны общие показатели, показатели платежеспособности и финансовой устойчивости, показатели эффективности использования оборотного капитала, показатели рентабельности, показатели интенсификации процесса производства, показатели инвестиционной деятельности, показатели исполнения обязательств перед бюджетами различных уровней и государственными внебюджетными фондами. Также была проведена, оценена ликвидность баланса предприятия ЗАО «ЗАКАТ», оценена стоимость чистых активов предприятия; оценена вероятность преднамеренного банкротства на предприятии, а также была дана оценка финансовой устойчивости ЗАО «ЗАКАТ».
В результате данного финансового анализа было выявлено, что на предприятии наблюдается неустойчивое финансовое состояние, а также...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу