*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет расчетов по заработной плате

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 472

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………………..4
1.БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЁТ ТРУДА И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ……………………..5
1.1 Классификация и оперативный учёт личного состава……………………………5
1.2 Учёт выработки и документальное оформление заработной платы……………11
1.3 Состав фонда заработной платы…………………………………………………..14
1.4 Формы и системы оплаты труда……………………………………………………16
1.5 Порядок начисления заработной платы за отработанное и неотработанное
время. Подсчет заработной платы и отдельных видов доплат, премирования рабочих и служащих. …………………………………………………………………..18
1.6 Учет удержаний из заработной платы. ……………………………………………30
1.7 Аналитический и синтетический учет расчетов по заработной плате. …………33
1.8 Совершенствование учета расчетов по заработной плате.. ……………………....36
1.9 Аннотированный перечень нормативных документов учета расчетов по
заработной плате…………………………………………………………………………38
Заключение……………………………………………………………………………39
Список использованных источников…………………………………………………...40
Список приложений……………………………………………………………………..
В условиях перехода Республики Беларусь к системе рыночного хозяйствования в соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии страны существенно меняется и политика в области оплаты труда, социальной поддержки и защиты работников. Многие функции государства по реализации этой политики переданы непосредственно предприятиям, которые самостоятельно устанавливают формы, системы и размеры оплаты труда, материального стимулирования его результатов. Понятие «заработная плата» наполнилось новым содержанием и охватывает все виды заработков (а также различных премий, доплат, надбавок и социальных льгот), начисленных в денежной и натуральной формах (независимо от источников финансирования), включая денежные суммы, начисленные работникам в соответствии с законодательством за неотработанное время (ежегодный отпуск, праздничные дни).
Переход к рыночным отношениям вызвал к жизни новые источники получения денежных доходов в виде сумм, начисленных к выплате по акциям и вкладам членов трудового коллектива в имущество предприятия (дивиденды, проценты).
Таким образом, трудовые доходы каждого работника определяются по личным вкладам, с учетом конечных результатов работы предприятия, регулируются налогами и максимальными размерами не ограничиваются. Минимальный размер оплаты труда работников предприятий всех организационно- правовых форм устанавливается законодательством.
Уставной юридической формой регулирования трудовых отношений, в том числе и в области оплаты труда работников, становится коллективный договор предприятия, в котором фиксируются все условия оплаты труда, входящие в компетенцию предприятия.
Новыми направлениями в области социальных гарантий Республики Беларусь стали индексация доходов и компенсация потерь населения в связи с инфляцией. Важное место в социальной защите и поддержке населения занимают государственные внебюджетные фонды (социального страхования, занятости населения и другие). Порядок их формирования и использования регламентируется...
Мною в ходе контроля не были обнаружены нарушения установленного порядка ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской отчетности, которые бы существенно повлияли на достоверность бухгалтерской отчетности.
Отчетность за 2013г. подготовлена руководством предприятия в соответствии с нормами, установленными Законом «0 бухгалтерском учете».
Бухгалтерский учет на предприятии ведется, в основном, в соответствии с принципами бухгалтерского учета, установленными Законом о бухгалтерском учете, Планом счетов, а также Положениями по бухгалтерскому учету.
В ходе оценки состояния и организации бухгалтерского учета и отчетности было отмечено следующее:
1.В различных отчетных периодах учет ведется единообразно и планомерно.
2.данные аналитического учета в своих существенных аспектах соответствуют данным синтетического учета.
З.Хозяйственные операции отражаются в регистрах бухгалтерского учета, в основном, на основании первичных учетных документов.
4.Ведение бухгалтерского учета осуществляется как автоматизированным способом, так и ручным по журнально-ордерной системе.
5. использование счетов в бухгалтерском учете, соответствует Плану счетов.
6.Бухгалтерский учет и отчетность, в основном, отражают существо проводимых Предприятием операций, за исключением недостатков, указанных в других разделах настоящего отчета.
7.В бухгалтерском учете предприятия расчеты с персоналом по заработной плате учитываются на счете 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу