*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международно-правовое регулирование туризма и туристических услуг

курсовые работы, Право

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 479

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
1. Анализ понятий туризма и туристических услуг…………………………….6
1.1. Туризм и туристическая услуга……………………………………………..6
1.2 Типы и виды международного туризма……………………………………18
Глава 2. Международно-правовые основы регулирования туристических услуг………………………………………………………………………………20
2.1 Специализированные организации по туризму……………………………20
2.2 Региональные международные организации и ассоциации………………38
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….42
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………….44
В современном мире туризм является одним из главнейших направлений культурно-хозяйственной деятельности, которая напрямую генерирует услуги, иностранную валюту, товары, инвестиции и занятость. В тех странах, где туризм стал развитой индустрией услуг, он оказывает глубочайшее социальное и экономическое воздействие на развитие нации. Кроме того, международный туризм имеет комплексные взаимосвязи с другими отnраслями и с государственными планами и стратегиями развития, что означает, факт влияния на разнообразие и структуру других видов экономической деятельности на региональном и национальном уровнях.
Туризм – это крупнейшая мировая отрасль индустрии, являющаяся устоявшимся компонентом современных процессов глобализации.
Бурное развитие туризма обращает на себя взгляды юристов, международных органов и организаций с целью регулировки данного интернационального, международного движения товаров, услуг и людей; защитить безопасность и независимость государства; предоставить особый глобальный статус международным туристам, тем самым отграничить их от иных посе,тителей.
Международные туристические отношения являются комплексными, поскольку они складываются из межгосударственных отношений, которые регулируются нормами международного публичного права; отношений иностранных юридических лиц, регулируемых нормами международного частного права; отношений, которые возникают при туристском обмене, и не ограничиваются пределами одного из их государств-участников, подлежат гражданско-правовому регулированию. В данной области безусловно могут возникнуть и как правило, возникают проблемы, которые связаны с применением иностранного законодательства. Сам же факт пристуствия иностранного элемента в межгосударственных туристсmких договорах предопределяет не только особенности этих отношений, но и более сложную договорно-правовую регламентацию. Все это усугубляется еще и теми трудностями, которые зарождаются, с одной стороны, низкой регулированностью вышеуказанных отношений...
Исходя из вышеизложенного необходимо провести ряд важных выводов относительно потенциала роста мирового рынка туризма. Инновационные технологии в туризме и сопредельных областях экономики будут способствовать резкому развитию в сфере путешествий. Недаром XXI век объявлен веком сферы обслуживания. Социальная, политическая и финансовая интеграция многих стран создаёт оптимальные условия для совершенствования и развития гостиничной, транспортнопй, торговой инфраструктуры и других ресурсов туристского рынка, а также обеспечения безопасности людей во время путешествия, бережного использования и охраны в целях туризма окружающей среды не только в развитых, но и в развивающихся странах. Есть основания утверждать, что мировой туризм имеет огромный потенциал и, следовательно, можно оценивать перспективы его развития на первые десятилетия XXI века. Экономические и социальные тенденции в развитых странах позволяют пдредположить рост спроса на международный туризм. Увеличение оплачиваемого отпуска, рост личного располагаемого дохода, повышение уровня образования, стремление к познанию другой культуры – важные фактроры, влияющие на развитие мирового туристского рынка. Туризм оказывает положительное воздействие на сохранение мира во всем мире. Возросший интерес одного народа к культуре другого ведет к взаимопониманию народов и мирному суествованию. Тем не менее многое еще необходимо сделать для совершенствования данной индустрии. Сегодня международный туризм является достаточно молодой отраслью в мире. Во многих странах ассоциации и объединении турагентов и туроператоров составляют объединенные стандарты по ведеднию туристского бизнеса, соблюдение которых является важным услорвием членства в этих объединениях или ассоциациях. Многие члены объединений и ассоциаций действуют за пределами своей ответственности, разъясняя потребителю в туризме его права и обязанности. Регулирование туристской деятельности должно сочетать в себе саморегулирование, которое основывается на законах...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу