*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка устойчивости функционирования объекта связи (РПдЦ или СУС) Вариант №9

лабораторные работы, БЖД

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1344

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Задание:
1. Оценить обстановку на объекте связи в случаях воздействия поражающих, опасных или вредных факторов при чрезвычайных ситуациях.
2. Оценить безопасность жизнедеятельности жителей населенного пункта Становино, персонала объекта связи и устойчивость функционирования объекта (элементов объекта и объекта в целом) в случае возникновения ЧС.
3. Разработать инженерно – технические мероприятия по повышению безопасности жизнедеятельности жителей н.п., персонала объекта и устойчивости функционирования элементов населенного пункта, объекта и объекта в целом.
Работа включает 4 раздела:
1 раздел – Общая характеристика объекта, исходные данные для расчета и оценка общей обстановки на объекте в случаях ЧС. Раздел заканчивается составлением таблицы прочностных характеристик.
2 раздел – Оценка безопасности жизнедеятельности жителей н.п., персонала объекта и устойчивости функционирования объекта в случаях воздействия ударной волны, светового излучения и сейсмической волны.
3 раздел – Оценка БЖД жителей н.п., персонала объекта и устойчивость функционирования объекта связи в случаях аварии на химическом предприятии.
4 раздел – Оценка БЖД жителей н.п., персонала объекта в случае радиоактивного загрязнения местности.
ПЕРВЫЙ РАЗДЕЛ РАБОТЫ

Общая характеристика объекта связи
1. Объект связи размещается на окраине н.п. Становино, в котором проживают Nнп = 450 человек. Жители н.п. обеспечены противогазами на 60 %.
2. Жилые дома в н.п. Становино одноэтажные деревянные, 2- и 4- этажные из кирпича с Косл = 8.
3. Здания объекта связи 4-х этажные из кирпича с коэффициентом ослабления Косл = 8.
4. Подвод электроэнергии к объекту связи осуществляется от 2 независимых трансформаторных подстанций на ЛЭП подземными кабелями.
5. Аварийная дизель-электрическая станция (ДЭС) размещается на территории объекта в одноэтажном здании из кирпича.
6. Антенные устройства смонтированы на деревянных и металлических опорах
7. Соединительные линии от УС государственной сети к РПдЦ проложены подземным кабелем.
8. Линии связи к СУС проложены подземным кабелем и воздушными линиями связи на деревянных опорах.
9. Дежурная смена на объекте составляет Nос = 55 человек. Обеспеченность противогазами 100%.
10. Вариант задания - 09. Вариант карты - 9.
Исходные данные для расчета
1. На расстоянии R1 = 2.222 км от н.п. Становино размещается склад промышленных взрывчатых веществ (ТНТ) с общим эквивалентным весом q = 40 кт.
2. Дизельное топливо (ГСМ) хранится в емкостях на территории объекта с общим весом Q = 55 т на расстоянии R2 = 0.6 км от аварийной ДЭС.
3. На расстоянии R3 = 3.259 км от н.п. Становино расположено химическое предприятие, где хранится G = 70 т сероводорода с удельной плотностью ρ = 1.46 т/м3. ХОВ хранятся в не обвалованных емкостях. Скорость ветра в приземном слое V = 3 м/с.
4. В случае аварии, разрушении ядерного реактора на АЭС начало облучения следует ожидать через tн = 3 часа после аварии. Уровень радиоактивного излучения на это время (начало облучения) составляет Рн = 3 Р/ч.
Обслуживающий персонал работает на открытой территории и в помещениях с
Косл = 8 в течение tраб = 7 часов. Допустимая доза облучения для...
1. Воздвиженский Ю. М., Панихидников С. А. Безопасность жизнедеятельности на предприятиях связи в условиях чрезвычайных ситуациях./СПбГУТ. - СПб.,2013.
2. Воздвиженский Ю.М. Методические рекомендации для практических занятий и задания для студентов всех направлений (специальностей) по оценке устойчивости функционирования объектов связи в чрезвычайных ситуациях/Ю. М. Воздвиженский, В. А. Феоктистов, В.К.Иванов. СПбГУТ, -СПб., 2014.
3. Воздвиженский Ю. М. Безопасность жизнедеятельности на предприятиях связи / Ю.М. Воздвиженский, Н. Н Короткова, Е. Н. Костромина, С.А. Овчинников, Г. Н. Бучин. СПбГУТ, -СПб., 2009.
4. Воздвиженский Ю. М., Короткова Н.А. Безопасность жизнедеятельности. Некоторые аспекты психологии поведения человека в чрезвычайных ситуациях./ СПбГУТ. –СПб., 2005.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу