*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности организации и направления работы психологической службы ДОУ., 2.Особенности работы педагога-психолога с детьми, имеющими нарушения в развитии.

контрольные работы, Психология

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 522

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Особенности организации и направления работы психологической службы ДОУ 4
2. Особенности работы педагога-психолога с детьми, имеющими нарушения в развитии 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 14
В условиях гуманизации общества, индивидуализации обучения и управления динамикой развития ребенка, дееспособность психологической службы является крайне необходимым делом развития образования на новых принципах и началах.
Психологическая служба действует в системе образования для повышения эффективности учебно-воспитательного процесса, своевременного выявления трудностей, проблем и условий индивидуального развития учащихся в учебной деятельности и поведении.
Психолог, имея собственную программу исследования, организует методическую работу с администрацией, педагогическим коллективом по проведению диагностики ценностных ориентаций и установок детей и воспитателей, организованности и психологического климата в группе и педагогическом коллективе, особенностей общения.
Деятельность психолога должна касаться нескольких аспектов: составление родителями карты индивидуально-психического развития ребенка; раннее выявление и предупреждение развития пограничных состояний; выявление детей «группы риска»; выявление и учет детей, требующих социально-психологической поддержки; контроль за адаптацией детей, выявление нарушений эмоционального состояния, поведение и формирование групп для коррекции.
Целью данной работы выступает освещение актуальности деятельности психологической службы в системе образования и работа педагога-психолога с детьми, имеющими нарушения в развитии.
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список литературы.
Объем работы: 14 страниц печатного текста.
Список использованной литературы содержит 7 источников.
Итак, перед психологической службой сегодня стоит сложная задача: как в условиях кризиса социальной и культурной жизни, в ситуации, когда сферы отечественного образования и здравоохранения еще не имеют достаточной государственной поддержки, обеспечить сохранность и защищенность психологического здоровья конкретного ребенка.
Основными задачами психологической службы дошкольного учреждения являются:
- определение и формирование психической готовности к школьному обучению;
- составление программ индивидуальной работы с детьми с целью облегчения их адаптации к школьному обучению;
- разработка и осуществление совместно с воспитателями и родителями развивающих программ с учетом индивидуальных особенностей детей, их уровня развития на каждом возрастном этапе;
- контроль за переломными моментами в развитии, диагностико - коррекционная работа с детьми, требующих повышенного внимания, выявление и устранение психологических причин отклонений в развитии;
- консультационная работа с администрацией детских учреждений, воспитателями и родителями по психологическим проблемам воспитания детей.
Правильно подобранные методы психологической помощи с учетом индивидуально-психологических особенностей детей и подростков с проблемами в развитии оказывают положительное влияние на динамику их умственного и личностного развития.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу