*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет запасных частей на примере любого предприятия

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 602

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Бухгалтерский учет запасных частей на примере предприятия ОАО «Дирекция строящихся объектов» 6
1.1 Задачи учета запасных частей 6
1.2 Оценка запасных частей. 7
1.3 Документальное оформление поступления запасных частей 10
1.4 Документальное оформление выбытия запасных частей 14
1.5 Учет запасных частей на складах 17
1.6 Синтетический и аналитический учет запасных частей 19
1.7 Инвентаризация запасных частей 21
1.8 Совершенствование учета запасных частей 26
1.9 Аннотированный перечень нормативных документов по учету запасных частей 28
Заключение 30
Список использованных источников 32
В производственно-хозяйственной деятельности любого предприятия важную роль играют товарно-материальные запасы.
Производственные запасы и материальные ценности являются предметами труда и обеспечивают основной производственный процесс предприятия. Себестоимость их полностью передается на вновь созданный продукт, занимая при этом довольно высокий удельный вес.
В настоящее время в условиях рыночной экономики заготовление и приобретение материально-производственных запасов имеет большое значение на начальной стадии заготовления. Для достижения цели по надлежащему заготовлению и потреблению товарно-материальных ценностей, с дальнейшим рациональным использованием, служба бухгалтерского учета должна содержать полную, прозрачную информацию, позволяющую ежемесячно проводить анализ действий по заготовлению и приобретению товарно-материальных ценностей. Кроме того, данные бухгалтерского учета должны содержать информацию для изыскания резервов снижения себестоимости продукции в части рационального приобретения товарно-материальных ценностей.
Запасные части как оборотные материальные активы предназначены для использования на ремонт, реконструкцию, модернизацию оборудования и машин (в том числе транспортных средств), принадлежащих предприятию, а также для использования на ремонт оборудования и машин по заказам посторонних лиц и для использования с целью организации сервиса предпродажной подготовки и гарантийного ремонта таких средств. Назначение этих запасов (запчастей) на предприятии зависит от видов его уставной деятельности.
Учет запасных частей - один из наиболее сложных участков учетной работы. На предприятии номенклатура материальных ценностей исчисляется десятками тысяч наименований, а информация по учету материально-производственных запасов составляет более 30% всей информации по управлению производством. Поэтому организация учета и контроля по приобретению, движению, сохранностью и использованию запасных частей связана с большими трудностями. Большое значение...
Подводя итоги проведенной работы по изучению организации учета и аудита производственных запасов и материальных ценностей можно сделать следующие выводы.
Оценка запасных частей на анализируемом предприятии ведется согласно нормам законодательства РБ. Методы оценки оговаривается в учетной политике организации и не подлежит изменению в течение отчетного года.
Документальное оформление поступления и выбытия запасных частей на ОДО ОДСО соответствует законодательству РБ.
На ОДО СДСО запасные части хранятся на складе по ассортименту. Учет ведется в карточках складского учета заведующей склада, с которым заключен типовой договор о полной индивидуальной материальной ответственности. На каждый номенклатурный номер материалов кладовщик заполняет материальный ярлык и прикрепляет его к месту хранения запасных частей. На ярлыке указывается наименование материалов, номенклатурный номер, единица измерения, цена и лимит наличия материалов. Отпуск запасных частей определяется по требованиям вспомогательных и ремонтных служб.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу