*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Природоохранная деятельность организации(предприятия)

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 576

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1 Парадигма природоохранной деятельности в современных условия хозяйствования 4
1.1 Инновационные аспекты организации природоохранной деятельности во условиях предприятий 4
1.2 Методы управления природоохранной деятельностью 9
2 Иследование природоохранной деятельности РУП «Гродноэнерго» 14
2.1 Общая характеристика РУП «Гродноэнерго» 14
2.2 Природоохранная деятельность РУП «Гродноэнерго» 19
3 Рекомендации по улучшению природоохранной деятельности 28
3.1 Ключевые направления природоохранной деятельности на уровне государства 28
3.2 Прикладные аспекты реализации природоохранной деятельности РУП «Гродноэнерго» 30
Заключение 36
Список литературы 39
При активизации научно-технического прогресса в XXI в. мировое сообщество особенно в сфере обслуживания пытается создать новую модель развития, что обусловлено глобализацией и информатизацией общества, трансформацией его гуманитарной, социально-экономической и экологической направленности. Как известно, рост уровня потребления экономических благ, в т. Ч. Услуг в обществе обусловливают новые определяющие доминанты развития, а также соответствующие противоречия в сбалансировании производственных и социально-экономических интересов в процессе провайдинга природоохранной деятельности.
Вызванные таким образом нарушение механизмов саморегуляции природной среды является следствием самой специфики хозяйственной деятельности. Именно эти и другие обстоятельства обуславливают актуальность и своевременность этой проблематике.
Проблемы организации природоохранной деятельности во условиях предприятия исследовали в своих трудах Б. Андрушкив, А. Бохан, Н. Кирич, В. Куценко, А. Садеков, О. Васюта, Л. Мельник, Т. туны эта, В. Хвесик, Р. Шерстюк и др. Между тем организация природоохранной работы в условиях предприятий, обслуживающих, до сих пор вне поля зрения ученых.
Пропаганда в области экологии должна способствовать обеспечению населения достоверной информацией о состоянии окружающей среды. При этом владельцы предприятий, органы местного самоуправления и центральные органы власти будут вынуждены под давлением общественности принимать решение об уменьшении вредных выбросов и сбросов и о рациональном использовании природных ресурсов.
Если предприятия и органы власти будут вынуждены письменно гарантировать конкретные меры по защите и рациональному использованию окружающей среды миллионам «потребителей» окружающей среды, они сделают все, чтобы действовать в соответствии со своими заявлениями.
Целью курсовой работы является исследование проблем и перспектив развития природоохранной деятельности.
Для достижения указанной цели необходимо было решить следующие задачи:
...
Таким образом, субъекты активизации природоохранной деятельности во условиях обслуживающих предприятий на инновационных началах должны осознавать ответственность за последствия экономических трансформаций, предусматривающий не только выбор и оценку критериев собственной успеваемости, при-прибыльности, но и поиск других форм их создания, реализации и потребления . Это означает, что производя технологии с меньшими энергетическими и экологическими затратами, предприниматели сферы услуг, могут быть проводниками совершенного социально-экономической жизни, которое как самозабезпечувальне должен развиваться, не нанося вреда будущим поколениям.
Исследование сущности трансформаций экономики в сфере услуг с учетом достижений НТП всегда вызывали интерес и побудили появление соответствующих научных учений и теорий. В частности, французская философия разработала теорию прогресса, английский - учение об эволюции, немецкий - теорию развития, украинский - концепцию развития. Прообразом учение о прогрессе встает "объективное" накопления разнообразных благ и богатств, описывается законами математической прогрессии и статистики. Поступ есть ничто иное, как движение человечества в определенном направлении к определенной цели, которая заключается в повышении жизненного уровня.
В начале XXI в. мировая экономика активно формирует новую парадигму НТП в сфере услуг, составляющими которой выступают зростальний взаимосвязь между рынками капитала и новыми технологиями, усиление экологической ориентации новых технологий, глобальный характер создания и использования знаний, технологий, продуктов, услуг. Это объясняется развитием НТП в соответствии с тремя "типов логики":
1) информационной (сбор, передача, обработка и манипуляция разнообразной информации - от биржевых курсов в генетических кодов);
2) миметизму (от греч. Mimos - подражание), то есть имитация живого (от искусственного интеллекта до рекомбинации молекул ДНК);
3) разрушение - восстановление (от разработки композиционных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу