*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет готовой продукции на примере любой организации

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 515

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….5
1.Экономическая сущность понятия «готовая продукция» и задачи ее учета……………………………………………………………………………….7
1.1 Экономическая сущность понятия и состав готовой продукции……......7
1.2 Задачи учета готовой продукции……………………………………………9
1.3 Оценка готовой продукции………………………………………………..11
1.4 Аннотированный перечень нормативных документов по учету готовой
продукции………………………………………………………………………..13
2. Учет готовой продукции…………………………………………………….15
2.1 Документальное оформление движения готовой продукции…………..15
2.2 Организация учета готовой продукции на складе и в бухгалтерии…….19
2.3 Синтетический и аналитический учет готовой продукции………….….25
3. Совершенствование учета готовой продукции……………………………..28
Заключение…………………………………………………………………..…..30
Литература……………………………………………………………………….34
Приложения………………………………………………………………….…35
Основной задачей предприятий является наиболее полное обеспечение спроса населения высококачественной продукцией. Темпы роста объема производства продукции, повышение ее качества непосредственно влияют на величину издержек, прибыль и рентабельность предприятия. Предприятия изготовляют продукцию в строгом соответствии с заключенными договорами, разработанными плановыми заданиями по ассортименту, количеству и качеству, постоянно уделяя большое внимание вопросам увеличения объема выпускаемой продукции, расширения ассортимента продукции и улучшения качества, изучая потребности рынка.
В современных условиях от предприятий требуется повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения научно – технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления производством, преодоления бесхозяйственности, активизации предпринимательства, инициативы.
Важным, трудоемким, сложным участком учета на предприятиях является учет готовой продукции. От объективности и достоверности информации, формируемой на этом участке учета, зависит размер себестоимости выпускаемой продукции, поступающая выручка за реализованную продукцию, сумма полученной прибыли, величина исчисленных и перечисленных налогов, рентабельность производства и многие другие показатели финансово-хозяйственной деятельности предприятий. В связи с этим значительно возрастает роль контроля операций по учету готовой продукции, позволяющего получить объективную информацию о состоянии учета указанных операций.
Готовая продукция - это изделия и полуфабрикаты, полностью законченные обработкой, соответствующие действующим стандартам или утвержденным техническим условиям, принятые на склад или заказчиком.
Исходя из вышесказанного выбранная тема курсовой работы, включающая в себя изучение методику учета готовой продукции, является актуальной и вполне современной.
Объектом исследования являются учет готовой продукции.
Предметом исследования является практика учета готовой...
В настоящей курсовой работе был рассмотрена организация готовой продукции в местах хранения и в бухгалтерии организации.
В ходе данной курсовой работы были изучены теоретические основы, методики организации учета и анализа готовой продукции на производственных предприятиях.
В первой части были даны понятия готовой продукции. Готовая продукция - это изделия и продукты, прошедшие все стадии технологической обработки, соответствующие действующим стандартам, утвержденным техническим условиям, принятые техническим контролем организации и отвечающие требованиям заказчика. Готовая продукция является частью материально-производственных запасов, предназначенных для продажи.
Также была дана оценка готовой продукции. В качестве учетных цен на готовую продукцию могут применяться: фактическая производственная себестоимость (полная и неполная); нормативная себестоимость (полная и неполная); договорные цены и другие виды цен.
Были сформулированы задачи учета и анализа, а также источники информации для анализа готовой продукции
Во второй части было рассмотрено документальное оформление и учет выпуска и реализации готовой продукции, а также отчетность материально ответственных лиц. Для учета наличия и движения готовой продукции предназначен активный сч. 43 «Готовая продукция».
Таким образом, готовая продукция -- это изделия, прошедшие все стадии технологической обработки на предприятии, соответствующие действующим стандартам, техническим условиям или требованиям заказчика, предусмотренным в договоре.
Учет готовой продукции на предприятиях ведут по видам, сортам и местам хранения в натуральных, условно-натуральных и стоимостных показателях.
Готовая продукция, в зависимости от принятой учетной политики, оценивается и отражается в бухгалтерском учете и балансе предприятия по фактической или нормативной (плановой) себестоимости.
Хочется отметить, что в современных условиях, применительно к состоянию экономики любого предприятия от бухгалтера требуется знание всех нюансов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу