*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление жизненным циклом продукта

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 320

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. СУЩНОСТЬ СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ 5
1.1. Этапы развития стратегического подхода 5
1.2. Особенности стратегического управления 7
2. ДИНАМИКА ПРОДУКТА, УПРАВЛЕНИЕ ЖИЗНЕННЫМ ЦИКЛОМ ПРОДУКТА 10
2.1. Жизненный цикл продукта 10
2.2. Стратегия продукта на отдельных фазах его жизненного цикла 14
2.3. Стратегия создания нового продукта 16
2.4. Подходы к созданию нового продукта 17
2.5. Этапы создания нового продукта 18
2.6. Управление жизненным циклом продукта 20
3. УПРАВЛЕНИЕ ЖИЗНЕННЫМ ЦИКЛОМ ПРОДУКЦИИ ОАО «ИРБИТСКИЙ ХЛЕБОПЕКАРНЫЙ ЗАВОД» 26
3.1. Общая характеристика предприятия 26
3.2. Описание процессов жизненного цикла продукции 28
3.3. Планирование процессов жизненного цикла продукции 29
3.4. Управление несоответствующей продукцией 32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ ЛИТЕРАТУРЫ 34
1. СУЩНОСТЬ СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ

Термин «стратегическое управление» был введен в обиход на стыке 60—70-х гг. для того, чтобы обозначить разницу между текущим управлением на уровне производства и управлением, осуществляемым на высшем уровне.

1.1. Этапы развития стратегического подхода

В послевоенные годы управление фирмами практически каждое десятилетие претерпевало существенные изменения. Изменялись условия ведения бизнеса, и перед фирмами вставала задача по-новому решать вопросы достижения целей, по-новому подходить к поиску средств выживания в конкурентной борьбе. И каждый раз понятие стратегичности управления фирмой обретало особый смысл, часто диаметрально противоположный тому, который вкладывался в него ранее.
1.2. Особенности стратегического управления

Возможности стратегического управления не безграничны. Существует ряд ограничений на использование стратегического управления, которые указывают на то, что и этот тип управления, равно как и все другие, не универсален для любых ситуаций и любых задач.
2. ДИНАМИКА ПРОДУКТА, УПРАВЛЕНИЕ ЖИЗНЕННЫМ ЦИКЛОМ ПРОДУКТА

Как уже подчеркивалось, продукту отводится исключительно важное место в жизни фирмы. Во многих случаях продукт играет решающую роль в борьбе фирмы за выживание. От того, как фирма смотрит на производимый ею продукт, как она подходит к выработке стратегии продукта, во многом зависит, сумеет ли фирма найти свое место на рынке, сможет ли обеспечить себе устойчивые связи с окружением, осуществить своевременные и адекватные запросам среды изменения.
2.1. Жизненный цикл продукта

Каждый продукт проходит определенные стадии жизненного цикла. Анализ общего характера жизненного цикла продукта, изучение его отдельных фаз, выяснение того, в какой фазе жизненного цикла находится продукт и т.п., являются очень важными моментами выработки стратегии фирмы относительно производимого ею продукта.
2.2. Стратегия продукта на отдельных фазах его жизненного цикла

Фирма создает и реализует...
Управление жизненным циклом продукта является составной частью всех бизнес-процессов предприятия – от разработки и производства до продажи и сервисной поддержки. Это универсальное решение для компаний различных отраслей, так как позволяет управлять жизненным циклом изделий любой сложности – от продуктов питания до космической техники и государственных программ.
В решении заложена вся необходимая функциональность по управлению данными об изделии, управлению качеством и проектами. Решение также предоставляет инструменты для организации совместной работы между партнерами или удаленными друг от друга подразделениями компании.
Продукт представляет собой сложное явление, состоящее из нескольких частей, каждая из которых может играть решающую роль в выборе продукта покупателем. Основными составляющими продукта являются: функциональные потребительские свойства, марка, имидж, гарантии, упаковка и этикетка. Продукт находится в постоянном изменении и как живое существо проходит стадии зарождения, развития, зрелости и ухода.
Конкурентная стратегия фирмы строится с учетом состояния конкурентных сил и исходя из позиции, которую она занимает в конкурентном окружении. Существует четыре конкурентных позиции, для каждой из которых имеются свои стратегия и тактика конкуренции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу