*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет запасных частей

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 565

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….. 4
1 Бухгалтерский учет запасных частей ………………………………… 6
1.1 Задачи учета запасных частей ………………………………………. 6
1.2 Оценка запасных частей ……………………………......................... 7
1.3 Документальное оформление поступления запасных частей
калькуляции………………………………………………………………… 11
1.4 Документальное оформление выбытия запасных частей…………. 14
1.5 Учет запасных частей на складах…………………………………….. 15
1.6 Синтетический и аналитический учет запасных частей……………. 18
1.7 Инвентаризация запасных частей…………………………………….. 25
1.8 Совершенствование учета запасных частей………………………….
1.9 Аннотированный перечень нормативных документов по учету запасных частей……………………………………………………………..
Заключение………………………………………………………………….. 32

33
36
Список использованных источников……………………………………… 40
Приложение А Товарно-транспортная накладная от 05.09.2014 №2029342.. 42
Для того чтобы обеспечить предприятие необходимыми запасными частями, топливом и другими материалами в соответствии с выявленной потребностью, организуется материально-техническое снабжение предприятия. Его задача заключается в определении потребности предприятия в запасных частях, изыскании возможностей покрытия этой потребности, организации их хранения и выдачи, а также в проведении контроля за правильным использованием запасных частей и содействия в их экономии.
Решая эту задачу, работники органов снабжения должны изучать и учитывать спрос и предложение на все потребляемые предприятием материальные ресурсы, уровень и изменение цен на них и на услуги посреднических организаций, выбирать наиболее экономичную форму товародвижения, оптимизировать запасы, снижать транспортно-заготовительные и складские расходы.
Для бесперебойного функционирования производства необходимо хорошо налаженное материально-техническое обеспечение (МТО), которое на предприятиях осуществляется через органы материально-технического снабжения.
Главной задачей органов снабжения предприятия является своевременное и оптимальное обеспечение производства необходимыми материальными ресурсами соответствующей комплектности и качества.
В условиях рынка у предприятий возникает право выбора поставщика, а значит, и право закупки более качественных запасных частей. Это заставляет снабженческий персонал предприятия внимательно изучать качественные характеристики продукции, изготовляемой различными поставщиками.
Поступившие в организацию запасные части, как и все остальные оборотные средства, входят в состав производимой продукции, образуя ее материальную основу.
В современных рыночных условиях хозяйствования остро стоит вопрос о снижении себестоимости выпускаемой продукции, выполняемых работ, оказываемых услуг для повышения конкурентоспособности производителей не только на внутреннем, но и на внешнем рынке. Особенно сильно это ощущается промышленными организациями, которые в большинстве...
1. В ходе проведенного научного исследования по теме «Бухгалтерский учет запасных частей» нами были детально изучены способы оценки запасных частей, рассмотрено документальное оформление поступления запасных частей, документальное оформление выбытия запасных частей, изучены учет запасных частей на складах, порядок синтетического и аналитического учета запасных частей, рассмотрен порядок инвентаризации запасных частей, предложить пути совершенствования учета запасных частей и проанализирован перечень нормативных документов по учету запасных частей.
Результаты проведенного исследования позволяют сделать следующие выводы и оценки.
Основными задачами учета запасных частей являются:
• своевременное и правильное документальное оформление поступления и расходования материальных ценностей;
• контроль за соблюдением договорных обязательств;
• обеспечение контроля за сохранностью материальных ценностей по местам хранения, материально ответственным лицам и на всех стадиях обработки (использования);
• полное и своевременное исчисление фактической себестоимости заготавливаемых материалов.
2. Большое значение в организации учета запасных частей играет их оценка. С развитием рыночных отношений эта оценка усложняется, так как рыночные цены подвержены значительным колебаниям, что вызывает изменения в стоимости материалов. Изменение стоимости материалов оказывает существенное влияние на себестоимость работ и услуг и, в конечном счете, на финансовый результат.
Все поступающие в организацию покупные материальные ресурсы должны учитываться по фактической себестоимости приобретения.
Фактическая себестоимость приобретения (заготовления) материалов складывается из стоимости по ценам приобретения (заготовления) и расходов по заготовке и доставке этих ценностей в организацию.
3. Для оформления операций по поступлению материальных ценностей на склады организации используют сопроводительные документы поставщиков и приходные документы самой организации.
Все покупные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу