*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление поведением в конфликтных ситуациях

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 643

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Конфликты в организации 5
1.1 Определение конфликта и его характеристика 5
1.2 Причины и типология конфликтов 7
1.3 Стили и стратегии поведения при конфликте 14
1.4 Методы разрешения конфликтов и их последствия 19
Глава 2. Исследование конфликтов на предприятии ООО «ЭФЕС» 24
2.1 Краткая технико-экономическая характеристика ООО «ЭФЕС» 24
2.2 Исследование социально-психологического климата в коллективе предприятия ООО «ЭФЕС» 28
Глава 3. Оценка конфликтных ситуаций на предприятии ООО «ЭФЕС» и способы их разрешения 32
3.1 Уровень состояния конфликтных ситуаций в ООО «ЭФЕС» 32
3.2 Рекомендуемые способы выхода из сложившейся ситуации 35
Заключение 39
Использованная литература 41
приложения
Как у любого другого понятия в области менеджмента, у конфликта есть ряд определений и толкований. Конфликт – это, в первую очередь, отсутствие согласия между двумя или более сторонами, которыми являются лица или группы. Каждая сторона способна сделать все, чтобы была принята ее точка зрения, и противостоит другой стороне в попытках сделать то же самое. Конфликты – это не обязательно что-то нехорошее. Оказывающим негативное влияние может быть поведение в конфликтной ситуации.
Работа в сфере человеческих отношений – это одна из самых сложных, трудных и, порой, противоречивых форм человеческой деятельности. Но некоторые руководители часто забывают об этом, волнуясь лишь об экономических показателях и технологических процессах. Человек в этом случае рассматривается как простая рабочая сила, то есть не как цель и главное звено, а элементарное средство для выполнения плана.
Следствием такого подхода является безынициативность, отчужденность персонала организации. Важно помнить о том, что создание мощной системы мотивов и стимулов, побуждающих всех работников стараться раскрывать свои способности, плодотворно реализовывать свои возможности и наиболее эффективно использовать производственные ресурсы, не возможно без учета социально-психологических закономерностей развития коллектива.
Исследования показали, что руководители тратят около 20% своего рабочего времени на разрешение различного рода конфликтов. Но мы знаем, что подобные инциденты способны иметь как разрушительные, так и конструктивные последствия. Поэтому одной из функций менеджера, как человека работающего в сфере человеческих отношений, выступает умение не только предотвратить возникновение конфликтных ситуаций, но и сгладить их последствия, разрешить споры, суметь перенаправить людей от вражды интересов к сотрудничеству и взаимопониманию.
Тема, выбранная мной, очень актуальна и интересна, поскольку в работе менеджера играет, на сегодняшний день, бесспорно важную роль. Для плодотворного...
Благодаря, как принято говорить, значимым установкам на конфликт как отрицательное явление большая часть людей как раз считают, что они не могут ими управлять и стараются их избежать, насколько это возможно. И действительно, конфликт плохо поддается корректировкам, когда он уже принял разрушительные формы. Не для кого не секрет то, что это необходимо, знать, и менеджеры, должны осознавать, что конфликт обогащает жизнь только в том случае, если ним верно управлять.
Малоᅟ ктоᅟ помнитᅟ оᅟ том,ᅟ чтоᅟ конфликтᅟ помогаетᅟ отдельномуᅟ рабочемуᅟ коллективуᅟ иᅟ организацииᅟ вᅟ целомᅟ бытьᅟ вᅟ руслеᅟ происходящихᅟ событий,ᅟ найтиᅟ всёᅟ необходимоеᅟ дляᅟ развитияᅟ иᅟ усовершенствованияᅟ всехᅟ сферᅟ деятельности.ᅟ
Всемᅟ известноᅟ оᅟ том,ᅟ чтоᅟ конфликт,ᅟ наконец,ᅟ ставитᅟ служащихᅟ передᅟ необходимостьюᅟ своевременноᅟ решатьᅟ проблемыᅟ иᅟ узнаватьᅟ другᅟ оᅟ другеᅟ немногоᅟ больше.ᅟ Неᅟ стоит,ᅟ думаю,ᅟ иᅟ говоритьᅟ оᅟ том,ᅟ чтоᅟ членыᅟ коллективаᅟ начинаютᅟ лучшеᅟ пониматьᅟ собственныхᅟ коллег,ᅟ стаютᅟ болееᅟ внимательнымиᅟ кᅟ проблемамᅟ остальныхᅟ людей.ᅟ Кромеᅟ того,ᅟ люди,ᅟ вᅟ концеᅟ концов,ᅟ оцениваютᅟ необходимостьᅟ осознанияᅟ нормᅟ иᅟ желанийᅟ другогоᅟ иᅟ невозможностьᅟ бытьᅟ «вольнымᅟ слушателем»ᅟ вᅟ обществе,ᅟ проживаяᅟ в нем.
Дляᅟ тогоᅟ чтобыᅟ работатьᅟ иᅟ успешноᅟ развиватьсяᅟ вᅟ реалияхᅟ современногоᅟ рынкаᅟ иᅟ экономики,ᅟ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу