*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет, анализ и контроль формирования и использования прибыли на примере ЧТУП "Домиан-торг"

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 120 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 497

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ ПРИБЫЛИ КАК ОБЪЕКТА БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА, АНАЛИЗА И КОНТРОЛЯ, ЕЕ ВИДЫ
1.1 Экономическая сущность прибыли как объекта бухгалтерского учета, анализа и контроля, классификацию прибыли
1.2 Механизм формирования и распределения прибыли
1.3 Аннотированный обзор законодательной и нормативной базы по учету, анализу и контролю прибыли предприятия
1.4 Международные стандарты финансовой отчетности, регулирующие учет прибыли предприятия
2 БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ФИНАНСОВОГО РЕЗУЛЬТАТА НА ЧТУП «ДАМИАН-ТОРГ»
2.1 Цели, задачи и принципы бухгалтерского учета финансовых результатов предприятия
2.2 Документальное оформление финансовых результатов на примере ЧТУП «Дамиан-Торг»
2.3 Синтетический и аналитический учет финансовых результатов на предприятия
2.4 Пути совершенствования организации учета финансовых результатов предприятия
3 АНАЛИЗ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ НА ПРИМЕРЕ ЧТУП «ДАМИАН-ТОРГ»
3.1 Задачи, объекты, информационное обеспечение и методика анализа финансовых результатов
3.2 Анализ состава, структуры и динамика прибыли до налогообложения, от текущей, инвестиционной, финансовой и иной деятельности
3.3 Факторный анализ прибыли до налогообложения на предприятии
3.4 Анализ распределения прибыли на примере ЧТУП «Дамиан-Торг»
3.5 Анализ соотношения издержки-объем-прибыль на ЧТУП «Дамиан-Торг»
3.6 Пути и резервы роста прибыли на ЧТУП «Дамиан-Торг»
4 КОНТРОЛЬ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ ПО УЧЕТУ ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ НА ПРИМЕРЕ ЧТУП «ДАМИАН-ТОРГ»
4.1 Сущность, назначение, функции, классификация и организационные формы контроля

4.2 Задачи контроля хозяйственных операций по учету формирования и использования финансовых результатов, источники информации для проведения проверки, планирование проверки, система внутреннего контроля проверяемой организации
4.3 Методика проведения контроля хозяйственных операций по учету формирования и использования финансовых результатов, документальное...
Актуальность темы дипломной работы связана с тем, что прибыль занимает одно из центральных мест в общей системе стоимостных инструментов и рычагов рыночной экономики. Поскольку финансы, кредит, цены, себестоимость и другие экономические рычаги прямо или косвенно связаны с прибылью. От прибыли зависит финансовое положение предприятий, уровень удовлетворения личных и общественных потребностей работников. Кроме того за счет платежей из прибыли в бюджет формируется основная часть ресурсов государства, региональных и местных органов власти.
Однако прибыль является одной из самых сложных экономических категорий. Изучив источники получения прибыли можно разработать научный подход к решению многих проблем, например, повысить эффективность и ответственность трудового коллектива, достижение конечных результатов при наименьших затратах. При этом укрепление коммерческого расчета во всех звеньях производства каждого отдельного предприятия в решающей степени зависит от управления прибылью и выявления специфических резервов роста прибыли каждого отдельного хозяйствующего субъекта.
В условиях рыночной экономики получение прибыли является непосредственной целью производства. Прибыль создает определенные гарантии для дальнейшего существования и развития предприятия. Каждое предприятие, прежде чем начать производство продукции, определяет, каждую прибыль, какой доход оно сможет получить. Но экономическая нестабильность, монопольное положение товаропроизводителей искажают формирование прибыли как чистого дохода, приводят к стремлению получения доходов главным образом в результате повышения цен. Устранению инфляционного наполнения прибыли способствуют финансовое оздоровление экономики, развитие рыночных механизмов ценообразования, оптимальная система налогов. Эти задачи должно выполнять государство в ходе осуществления экономических реформ.
Целью настоящего дипломного проекта изучение научное обоснование и развитие теоретических и методических подходов к бухгалтерскому...

Таким образом, прибыль является важнейшей категорией рыночной экономики. Именно стремление к увеличению прибыли лежит в основе большинства нововведений, а значит и материального прогресса. Являясь главной движущей силой рыночной экономики, прибыль обеспечивает интересы государства, собственников и персонала предприятий. Будучи источником накоплений и развития производства, материального поощрения работников, прибыль также является основой развития предприятия.
Как экономическая категория прибыль представляет собой часть добавленной стоимости, остающаяся на предприятии после реализации продукции, которая отражает чистый доход, созданный в сфере материального производства, и характеризует конечный положительный финансовый результат производственной деятельности предприятия как превышение его доходов над расходами, связанных с производством и реализацией продукции, работ, услуг.
Различные виды прибыли используются в разных сферах управленческих решений. Однако они не влияют на ее экономическую сущность, а отражают либо разнообразные рыночные условия хозяйствования, либо личностную мотивацию собственников. Управление прибылью предполагает не увеличение прибыли любой ценой, а обеспечение экономического развития предприятия и гармоничное сочетание внешних и внутренних интересов разных субъектов распределительных отношений. В долгосрочной перспективе управление должно обеспечивать, с одной стороны, получение экономически обоснованной прибыли, с позиции эффективности использование созданного производственного потенциала и приемлемого предпринимательского риска, а с другой – реализацию социальной ответственности бизнеса в обществе и личностных ценностей собственников предприятия.
Объектом распределения является налогооблагаемая прибыль предприятия. Под ее распределением понимается направление прибыли в бюджет и по статьям использования на предприятии. Законодательно распределение прибыли регулируется в той ее части, которая поступает в бюджеты разных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу