*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы систематизации законодательства

курсовые работы, Теория государства и права

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 750 руб.

Просмотров: 258

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Понятие систематизации законодательства 5
Глава 2. Формы систематизации законодательства 11
Глава 3. Актуальные проблемы кодификации российского законодательства 20
Заключение 27
Список литературы 29
Обобщая результаты исследования, сформулируем основные выводы.
Постоянно меняющаяся правовая система, ее развитие и совершенствование, принятие новых нормативных актов, внесение в них изменений, отмена устаревших нормативных решений объективно обусловливают упорядочение всего комплекса действующих нормативных актов, их укрупнение, приведение в определенную научно обоснованную систему, издание разного рода сборников и собраний законодательства. Такая деятельность по приведению нормативных актов в единую, упорядоченную систему обычно называется систематизацией законодательства. В научной и учебной литературе нет единого, общепризнанного определения «систематизация законодательства».
На основании проведенного в работе анализа, представляется, что под систематизацией законодательства следует понимать процесс совершенствования размещения отдельных правовых норм в различных нормативных правовых актах, улучшения качества изложения и повышения эффективности правовых норм.
Систематизация законодательства осуществляется в целях облегчения пользования нормативным материалом и его дальнейшего совершенствования.
Среди ученых-юристов нет единого мнения относительно количества форм систематизации законодательства. Одни считают, что существует две формы систематизации законодательства - инкорпорация и кодификация; другие утверждают, что их три - инкорпорация, консолидация и кодификация; третьи настаивают, что их четыре - учет, инкорпорация, консолидация и кодификация; четвертые предлагают пять форм - учет, инкорпорация, консолидация, кодификация и создание сводов законодательства. Большинство научных работ, посвященных систематиза-ции законодательства, выводят учет нормативных правовых актов за рамки систематизации либо вовсе не рассматривают данный вид деятельности. Вместе с тем, есть авторы, которые называют в числе форм систематизации такую форму как – унификация. Кроме того, в составе каждой из этих форм систематизации законодательства разные авторы предлагают их...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу