*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бифштекс рубленный с яйцами .Гарнир: макаронные изделия . .Печенье творожное.

дипломные работы, Кулинария

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1555

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….3
1.Общий раздел………………………………………………………………..5
2.Организация рабочего места……………………………………………..12
3.Технологическая часть……………………………………………………15
Заключение……………………………………………………………………27
Список литературы………………………………………………………….28
Приложения………………………………………………………………......30
Наука приготовления пищи (кулинария), секреты ко¬торой передавались от поколения к поколению, склады¬валась столетиями. У каждого народа кулинарное искусство имело свои традиции и отражало национальную самобытность, вку¬сы и характер. На протяжении многих веков человечество накапли¬вало огромный опыт в области приготовления пищи. С развитием общества приготовление пищи изменялось и совершенствовалось, однако кулинария долгое время оставалась искусством отдельных мастеров. Основные черты народной кухни складывались под влиянием традиций и обычаев народа, природных усло¬вий, условий хозяйственного уклада и религиозных воззрений. Столовая - наиболее распространенный тип предприятия общественного питания. Ее назначение - обеспечить посетителей на месте разнообразными по дням недели завтраками, обедами. В зависимости от места расположения и обслуживаемого контингента столовые можно подразделить на общедоступные и столовые при промышленных предприятиях, учебных заведениях. В зависимости от специализации столовые подразделяются на школьные, диетические, вегетерианские, рыбные и так далее. Кроме того, по характеру производственной деятельности различают столовые, работающие на сырье, то есть осуществляющие все процессы обработки продуктов, и столовые-доготовочные, не имеющие заготовочных цехов и работающие на полуфабрикатах. В большинстве столовых применяется метод самообслуживания с предварительной или последующей оплатой блюд, а в некоторых -обслуживание официантами. В дополнение к основным видам питания в столовых организуется отпуск продукции через буфеты с продавцом, без продавцов (буфеты саморасчета), чайные, кофейные, витаминные столы, торговые Автоматы и другие. Столовые при производственных предприятиях, учреждениях, высших и средних учебных учреждениях выпускают в основном обеденные блюда в в сравнительно ограниченном ассортименте, но разнообразят их по дням недели. Столовые при промышленных предприятиях, учреждениях в часы, свободные от обслуживания основного...
В заключение необходимо отметить, что по прогнозам специалистов, в XXI в. общественное питание бу¬дет занимать преобладающее место по сравнению с питанием в до¬машних условиях. В связи с этим возникает необходимость даль¬нейшей механизации и автоматизации производственных процес¬сов как основного фактора роста производительности труда.
В настоящее время одной из важнейших задач в стране явля¬ется радикальная реформа по ускорению научно-технического прогресса в народном хозяйстве.
В общественном питании она стоит особенно остро, так как на предприятиях до сих пор преобладающее большинство производ¬ственных процессов выполняется вручную.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу