*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект литературного кафе на 60 посадочных мест с баром на 30 мест

дипломные работы, Предприятия

Объем работы: 184 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 8000 руб.

Просмотров: 997

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Технико-экономическое обоснование
2. Организация предприятия
2.1. Описание предприятия
2.2. Организация управления
2.3. Организация снабжения и складское хозяйство
2.4. Организация производства
2.5. Научная организация труда
2.6. Организация обслуживания
3. Технологический раздел
3.1. Производственная программа
3.2. Составление расчетного меню
3.3. Расчет количества сырья и продуктов
3.4. Расчет площади, оборудования и численности персонала, складских и производственных помещений
3.4.1. Расчет складских помещений
3.4.2. Расчет овощного цеха
3.4.3. Расчет мясо-рыбного цеха
3.4.4. Расчет горячего цеха
3.4.5. Расчет холодного цеха
3.4.6. Моечная столовой посуды
3.4.7. Моечная кухонной посуды
3.4.8. Сервизная
3.4.9. Расчет количества производственного персонала
3.5. Помещение для потребителей
3.5.1 Торговый зал
3.5.2 Бар
3.5.3 Вестибюль, гардероб, санитарные узлы
3.6. Административно-бытовые и технические помещения
3.7. Расчетная и компоновочная площадь здания
3.8. Разработка нормативно-технической документации
3.8.1 Разработка технико-технологической карты на блюда
3.8.2 Технологическая схема приготовления блюд
4. Архитектурно-строительная часть
4.1 Характеристика здания и всех его конструктивных элементов
4.2 Разработка генплана предприятия
5. Инженерное обеспечение предприятия
5.1. Холодоснабжение
5.2. Электроснабжение
5.2.1 Потребление электроэнергии тепловым оборудованием
5.2.2 Электрооборудование с электроприводом
5.2.3 Электрическое освещение предприятия
5.2.4 Сводные данные по электропотреблению предприятия
5.3. Санитарно-технический раздел
5.3.1. Отопление
5.3.2. Вентиляция
5.3.3. Холодное и горячее водоснабжение
5.3.4. Канализация
6. Охрана труда и защита окружающей среды
6.1. Введение
6.2. Микроклимат
6.3. Освещенность
6.4. Пожарная безопасность
6.5. Воздействие шума и вибрации
6.6....
ВВЕДЕНИЕ
В связи с активным внедрением рыночных отношений в экономику России в обществе особое значение приобрело развитие таких сфер деятельности, которые позволяют осуществить быстрое накопление капитала. Общественное питание - одна из немногих отраслей, которая позволяет получить законченный производственный цикл при невысокой стоимости основных фондов. После значительного реформирования общественное питание в России встает на ноги и начинает активно развиваться, причем больше всего развивается общедоступная коммерческая сеть предприятий общественного питания: рестораны, кафе, закусочные, бары.
Массовое питание играет важную роль в жизни общества. Оно наиболее полно удовлетворяет потребности людей в питании. Общественное питание выполняет три взаимосвязанные функции: производство готовой продукции, ее реализацию и организацию потребления.
Основными задачами предприятий общественного питания являются наиболее полное удовлетворение спросов населения, улучшение качества выпускаемой продукции, повышение культуры обслуживания.
Сейчас оказанием услуг общественного питания, как одним из видов предпринимательской деятельности, занимается огромное количество организаций и индивидуальных предпринимателей. При этом предприятия общественного питания, предназначенные для удовлетворения потребности в питании и проведении досуга, различаются между собой по типам, по размерам, а также по видам оказываемых услуг. Основным документом, определяющим тип и класс предприятия, является ГОСТ Р 50 762-95 "Общественное питание. Классификация предприятий". Не менее важным документом является ГОСТ Р 50 764-95 "Услуги общественного питания. Общие требования", определяющий качество услуг. Настоящий стандарт устанавливает классификацию услуг, общие требования к их качеству, обязательные требования по безопасности услуг.
Большую роль на предприятиях общественного питания, играет организация сервисной деятельности и высокая культура обслуживания посетителей. На сегодняшний день это...
1 Технико-экономическое обоснование
ТЭО - это изучение экономической выгодности, анализ и расчет экономических показателей проекта. Проектом может быть создание технического объекта или предприятия, строительство здания или реконструкция.
Разработка технико-экономического обоснования важный процесс. Исходными данными являются:
- характеристика района привязки, численность населения и отдельных контингентов - наличие предприятий общественного питания, их мощность и пропускная способность;
- степень охвата населения данного района услугами общественного питания;
- покупательная способность населения, инфраструктура предприятия пищевой промышленности;
- состояние розничной сети по торговле продовольственными товарами;
- перспектива развития данного района.
Кафе – это предприятие по организации питания и отдыха потребителей с предоставлением ограниченного по сравнению с рестораном ассортимента продукции [10].
Первым делом, при разработке проекта будущего предприятии общественного питания, необходимо определиться с его месторасположением и изучить особенности территории. При проектировании предприятия общественного питания необходимо учитывать многие факторы. Чтобы предприятие не было убыточным, необходимо разместить его в таком районе, который бы мог обеспечить максимальное количество потребителей. К таким районам можно отнести деловые центры, учебные заведения, остановки, вокзалы, кинотеатры. Помимо этого район должен соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям: вблизи не должны размещаться промышленные предприятия, мусоросвалки [15].
Проектируемое предприятие общественного питания – литературное кафе «Перо и слово» на 60 посадочных мест с баром на 30 мест, будет располагаться в городе Новосибирске, в Советском районе, на улице Кутателадзе. Кафе будет располагаться в отдельном одноэтажном здании, недалеко от Академгородка.
Одним из основных направлений маркетинговой деятельности является сегментация рынка - это деятельность по выявлению...

Развитие и совершенствование отрасли общественного питания в значительной степени зависит от ее материально-технической базы, внедрения в проекты прогрессивных научно-технических достижений.
При разработке проектов предприятий общественного питания важная роль отводится инженерам-технологам. Работая в организациях общественного питания, они выступают в качестве представителя заказчика, выдают проектной организации исходные данные на проектирование.
Спроектировать предприятие общественного питания можно только при грамотном использовании нормативных документов и правил, необходимых при планировании правильно функционирующего предприятия.
В данном дипломном проекте было спланировано литературное кафе, были проведены необходимые технологические расчеты всех производственных помещений согласно правилам и требованиям, предъявляемым к проектированию предприятий общественного питания.
Был проведен анализ рынка конкурентов в данном сегменте предприятий, приведены расчеты экономической рентабельности и окупаемости предприятия, что показывает насколько выгодно его планирование.
Исходя из проведенной работы, можно сделать вывод, что предполагаемый проект литературного кафе полностью функционирует, удовлетворяет все требования и нормы проектирования предприятий общественного питания, и является конкурентно способным предприятием.
Обслуживающий персонал кафе является высококвалифицированным и постоянно повышает свою квалификацию, что позволяет обслуживать потребителей на высоком уровне.
Таким образом, проектируемое кафе соответствует тому типу к которому оно относится.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу