*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контроль хозяйственных операций по учету вложений в долгосрочные активы

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 764

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КОНТРОЛЯ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ ПО УЧЕТУ ВЛОЖЕНИЙ В ДОЛГОСРОЧНЫЕ АКТИВЫ 6
1.1. Сущность, назначение, функции, классификация и организационные формы контроля 6
1.2. Аннотированный обзор законодательства и нормативной базы по учету вложений в долгосрочные активы 10
2. ЗАДАЧИ КОНТРОЛЯ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ ПО УЧЕТУ ДОЛГОСРОЧНЫХ ВЛОЖЕНИЙ В ДОЛГОСРОЧНЫЕ АКТИВЫ, ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПРОВЕРКИ 14
2.1. Задачи контроля хозяйственных операций по учету долгосрочных вложений в долгосрочные активы, источники информации по проведению проверки 14
2.2. Разработка плана и стратегии аудита вложений в долгосрочные активы 15
2.3. Организация внутреннего контроля по учету вложений в долгосрочные активы 17
3. АУДИТ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ С ВЛОЖЕНИЯМИ В ДОЛГОСРОЧНЫЕ АКТИВЫ 21
3.1. Методика проведения аудита вложений в долгосрочные активы 21
3.2. Хозяйственная ситуация. Документальное оформление проведения аудиторской проверки 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 32
ПРИЛОЖЕНИЯ 35
Долгосрочные активы составляют в каждой организации основу производственного потенциала, поскольку в их состав входят основные средства, не материальные активы, состояние которых влияет на процесс выпуска продукции предприятия, на условия и продуктивность труда и на качество и конкурентоспособность реализуемой сельскохозяйственной продукции. Именно поэтому на современном этапе немаловажное значение имеет проблема рационального осуществления вложений в долгосрочные активы, с целью обеспечения дальнейшего развития и совершенствования воспроизводственного процесса.
Вследствие непрерывности производства основные фонды находятся в процессе постоянного оборота и переходят из одного состояния в другое.
При высокой потребности производственного сектора народного хозяйства нашей страны в инвестициях для обновления и восстановления основных средств сокращается доля бюджетного финансирования в источниках инвестиций в основные фонды, проблематичными остаются также стабилизация и развитие инвестиционной сферы за счет внебюджетных источников и внутренних ресурсов предприятий.
Поскольку в текущий период повсеместное чистое накопление финансовых средств, требуемых для инвестирования в воспроизводство основных фондов, представляется практически не возможным, одним из главных антикризисных направлений становится структурная перестройка инвестиционных процессов как на макро- , так и на микро- уровне отдельных предприятий с целью активизации их резервов и стимулов экономического роста.
Важность этих вопросов обусловила определение нами настоящей темы дипломной работы, целью которой является изучение контроля вложений в долгосрочные активы. Задачами курсовой работы является:
‒ анализ нормативной базы, регулирующей порядок учета и методику аудита вложений в долгосрочные активы;
‒ анализ бухгалтерской документации и систем внутреннего контроля в части вложений в долгосрочные активы ЗАО «РОМИвестГрупп»;
‒ обзор принципов бухгалтерского учета готовой продукции;...
Аудит – это независимая экспертиза состояния бухгалтерского учета, бухгалтерского баланса и финансовых отчетов. Целью аудита является выражение мнения о достоверности бухгалтерской (финансовой) отчетности аудируемых лиц и соответствии совершенных финансовых (хозяйственных) операций действующему законодательству.
Руководитель предприятия должен обеспечить такую организацию производства и его управления, при которой достигалась бы полная сохранность собственности и наиболее эффективное использование основных средств, материальных и трудовых ресурсов
В ходе аудита вложений в долгосрочные активы используют разные методы. Аудитор проводит сплошную или выборочную инвентаризацию расчетов. Метод аудиторской проверки аудитор определяет в зависимости от количества предприятий, которые принимают участие в расчетах.
Важнейшими нормативными актами, регулирующими данную сферу общественных отношений, являются Налоговый кодекс Республики Беларусь, постановления Правительства Республики Беларусь, нормативные правовые акты Президента Республики Беларусь, Национального Банка Республики Беларусь, отраслевые нормативные правовые акты. Рабочие документы самого предприятия определяют особенности организации и ведения учета в нем.
Планирование аудита – очень важный этап аудиторской проверки. Основными рабочими документами на данной стадии выступают план и программа аудита, которые включают детальный перечень рассматриваемых вопросов и аудиторских процедур за период проверки, с указанием исполнителей и сроков проведения. Планирование включает также оценку системы внутреннего контроля и расчет уровня существенности и риска аудита.
В ходе оценки аудиторских рисков аудитором может быть приято решение об увеличении количества аудиторских процедур с целью снижения до минимума величины риска необнаружения.
После проведения предварительного планирования, а также изучения степени рисков, заключается договор на оказание аудиторских услуг.
В ЗАО «РОМИнвестГрупп» ежегодно проводятся...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу