*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Лицензирование розничной реализации алкогольной продукции на предприятиях общественного питания

рефераты, Предпринимательство

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 220 руб.

Просмотров: 418

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………..….3
1.Правила продажи алкогольной продукции……………………………………4
2.Лицензирование розничной продажи алкогольной продажи………………..9
Заключение……………………………………………………………………….20
Список литературы………………………………………………………………22
В России продажа алкоголя подлежит обязательному лицензированию. Лицензия представляет собой специальное разрешение на реализацию алкогольных напитков. Таким образом, лицензирование продажи алкогольной продукции предназначено для защиты здоровья людей от некачественного алкоголя, для защиты потребительских прав, а для продавца является залогом успеха бизнеса и гарантом отсутствия проблем с законом.
Получение лицензии на продажу алкогольной продукции осуществляется на основе действующего в РФ закона о лицензировании, контролируется Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Кстати, в настоящий момент реализацией алкогольной продукции могут заниматься только предприятия (ООО, ОАО, ЗАО), индивидуальным предпринимателям разрешено реализовывать только спиртосодержащие напитки.

Лицензия является правом на осуществление определенного вида деятельности, которое государство предоставляет организации. Однако реализация этого права обусловлена соблюдением соответствующих особых требований.
Согласно пункту 8 статьи 18 Федерального закона № 171-ФЗ лицензии на розничную продажу алкогольной продукции выдаются в порядке, установленном Федеральным законом № 171-ФЗ, при этом согласно пункту 17 статьи 19 указанного Федерального закона лицензирующий орган продлевает (отказывает в продлении) срок действия лицензии в порядке, установленном для выдачи лицензии.
Вместе с тем, в соответствии с подпунктом 3 пункта 32 статьи 19 Федерального закона № 171-ФЗ для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции заявитель представляет в лицензирующий орган, в частности, документы, подтверждающие наличие у заявителя стационарных торговых объектов и складских помещений в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более.,
При этом в соответствии с частью 4 статьи 6 Федерального закона № 218-ФЗ с 1 июля 2012 года вступают в силу требования, установленные абзацем первым и вторым пункта 6 статьи 16 Федерального закона № 171-ФЗ, согласно котором организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков), должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику.
Необходимо отметить, что норма подпункта 3 пункта 32 статьи 19 Федерального закона № 171-ФЗ относится к порядку выдачи лицензий, а норма абзаца первого и второго пункта 6 статьи 16 Федерального закона № 171-ФЗ устанавливает особые требования к розничной продаже алкогольной продукции.
При этом частью 11 статьи 5 Федерального закона № 218-ФЗ установлено, что...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу