*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Место и роль Европейского Союза в мировой экономике.Проблемы и перспективы взаимодействия ЕС и России.

курсовые работы, Международные отношения

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 293

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….….3
1.Место Евросоюза в мировой экономике…………………………………………4
2. Проблемы взаимодействия России и Европы…………………………………11
3. Россия – Евросоюз: перспективы партнерства в меняющемся мире………17
Заключение…………………………………………………………………………24
Список литературы………………………………………………………………..25
Будучи субъектом международного публичного права, Союз имеет полномочия на участие в международных отношениях и заключение международных договоров. Сформирована общая внешняя политика и политика безопасности, предусматривающая проведение согласованной внешней и оборонной политики. По всему миру учреждены постоянные дипломатические миссии ЕС, действуют представительства в Организации Объединенных Наций, ВТО, Большой восьмёрке и Группе двадцати. Делегации ЕС возглавляются послами ЕС.
ЕС — международное образование, сочетающее признаки международной организации (межгосударственность) и государства (надгосударственность), однако формально он не является ни тем, ни другим. В определённых областях решения принимаются независимыми наднациональными институтами, а в других — осуществляются посредством переговоров между государствами-членами. Наиболее важными институтами ЕС являются Европейская комиссия, Совет Европейского союза, Европейский совет, Суд Европейского союза и Европейский центральный банк. Европейский парламент избирается каждые пять лет гражданами ЕС.
Цель исследования – рассмотрение места и роли Евросоюза в мировой экономике и перспектив взаимодействия ЕС с Россией
Задачи исследования:
- рассмотрение роли и места Евросоюза в мировой экономике,
- рассмотрение проблем и перспектив взаимодействия России и Евросоюза
Уверена – настало время мыслить творчески, не упираясь в заранее затвержденные позиции. Логика синергии усилий, объединения потенциалов, отказа от попыток отмежеваться друг от друга на общеевропейском пространстве в полной мере отвечает требованиям эпохи глобализации, отражает растущую взаимозависимость современного мира. И, кстати, такие подходы могли бы помочь государствам, которые в ЕС принято называть «странами общего соседства», избавиться от необходимости выбирать между восточным и западным векторами сотрудничества.
Думаю, что проработка глубокого обоснования перспектив и основных направлений формирования единого российско-есовского пространства – тема, достойная пристального внимания экспертного сообщества России и Евросоюза. Выкладки, подтверждающие экономическую и иную целесообразность сложения усилий России и ЕС, могли бы стать важным вкладом в процесс формирования двустороннего стратегического альянса.
Вместе мы можем добиться многого – и в политике, и в экономике, и в решении ключевых международных проблем. В отношениях Россия-ЕС – насыщенная повестка дня. От того, насколько мы будем открыты для взаимодействия, для совместной выработки компромиссных решений, учитывающих интересы друг друга, будет зависеть, каких результатов и в какие сроки удастся добиться.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу