*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит операций по движению денежных средств в кассе (доработка)

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 285

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОПЕРАЦИЙ ПО ДВИЖЕНИЮ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В КАССЕ 6
1.1. История возникновения и развития аудита в России 6
1.2 Нормативно-правовое регулирование аудиторской деятельности в РФ 8
1.3. Цель и задачи проведения аудита кассовых операций 11
РАЗДЕЛ 2. ПЛАНИРОВАНИЕ АУДИТОРСКОЙ ПРОВЕРКИ ОПЕРАЦИЙ ПО ДВИЖЕНИЮ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В КАССЕ В ООО УСМ «СПЕЦСТРОЙ-2» 15
2.1 . Изучение и оценка системы бухгалтерского учета и системы внутреннего контроля операций по движению денежных средств в кассе 15
2.2 Определение уровня существенности и аудиторского риска 21
2.3 Программа аудиторской проверки операций по движению денежных средств в кассе 29
РАЗДЕЛ 3. МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ АУДИТА ОПЕРАЦИЙ ПО ДВИЖЕНИЮ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В КАССЕ В ООО УСМ «СПЕЦСТРОЙ-2» 33
3.1 Источники и методы сбора аудиторских доказательств 33
3.2 Процедуры по существу и их документирование 34
3.3 Сообщение информации аудитора руководству аудируемой организации по результатам проверки 43
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 46
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 48
ПРИЛОЖЕНИЯ 50
Подавляющее большинство гражданско-правовых сделок, совершаемых субъектами предпринимательской деятельности, опосредуется при помощи расчётов, осуществляемых в безналичном порядке. Между тем, без использования наличных денежных средств на настоящий момент не может обойтись практически ни одно предприятие. Поскольку наличные деньги имеют способность вращаться, степень риска кражи достаточно большой. Поэтому аудит операций с кассовой наличностью является очень важным.
Невозможность выявить растрату наличных денег является, как минимум, источником неприятностей для аудитора. Часто это является причиной судебного процесса, особенно если сюда входит существенный обман, по которому предъявлен иск и который должен выявить аудитор. Если кража не была скрыта и счет, на котором учитываются наличные деньги, не был уменьшен на похищенную сумму, растрата наличных денег может привести к появлению несуществующих фондов в балансе.
Но часто растрату вуалируют путем включения к счету финансовых результатов неразрешенных расходов, в результате чего получается правильное сальдо по счету денежных средств, но при этом счета доходов и расходов содержат фальсифицированные или неклассифицированные расходы с возможным неполным раскрытием. Поэтому важным является качественное проведение аудита наличных денежных средств с целью обеспечения минимальных гарантий для пользователей финансовой отчетности относительно достоверности, реальности, полноты и законности приведенной информации о ней.
Целью курсовой работы является систематизация и закрепление теоретических и практических знаний по аудиту кассовых операций предприятия, применения их при решении конкретных научных, технических, экономических, производственных и других заданий, овладения методикой аудита кассовых операций
Для достижения поставленной цели выполнены следующие задачи:
1) рассмотреть теоретические основы организации аудита операций по движению денежных средств в кассе;
2) раскрыть и обобщить методические...
На основании проведенного исследования теоретических и практических аспектов аудита операций по движению денежных средств в кассе сделаны следующие выводы.
Операции по движению наличных денежных средств подлежат сплошной проверке. Осуществляя аудит кассовых операций, следует руководствоваться Положением о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации" (утв. Банком России 12.10.2011 N 373-П).
Аудит кассовых операций проводят в такой последовательности: инвентаризация кассы, проверка соблюдения Положения о ведении кассовых операций, документальная проверка кассовых операций, проверка законности и достоверности кассовых операций, установить соответствие корреспонденции счетов действующим положениям и правилам ведения бухгалтерского финансового учета.
В курсовой работе рассмотрена организация аудиторской проверки операций по движению денежных средств в кассе ООО УСП «Спецстрой-2» аудиторской компанией ЗАО «ЭНЕРДЖИ КОНСАЛТИНГ/Аудит», а также порядок составления аудиторской документации.
Исследованы особенности деятельности ООО УСП «Спецстрой-2» и рассчитаны основные экономические показатели хозяйственной деятельности данного предприятия. Результаты анализа основных показателей деятельности предприятия за 2011-2013 гг. свидетельствуют об удовлетворительном положении предприятия, однако снижение его прибыльности.
В результате тестирования системы учета и внутреннего контроля, установлено, что аудиторский риск приемлем, составлены план и программа аудита кассовых операций.
Путем проведения инвентаризации кассы установлено, остатки наличных денег совпадают с остатками денежных средств указанных в бухгалтерском учете ООО УСП «Спецстрой-2».
Проверена правильность оформления первичных документов по кассовым операциям, обнаружены Нарушения в оформлении ПКО и РКО, за¬ключающиеся в отсутствии на них подписей руководителя или главного бухгалтера. Путем изучения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу