*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Менеджмент организации

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 400

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. Общая характеристика предприятия 5
2. Анализ внешней среды предприятия 11
3. Анализ обслуживаемого сегмента рынка и потребительских предпочтений 12
4.Анализ конкурентной среды Брянского молочного комбината 20
5.Анализ процесса формирования ассортимента предприятия 25
6. Анализ организации стимулирования сбыта предприятия 34
7. Управление персоналом предприятия 40
8.Анализ финансового состояния предприятия 46
9.Анализ конкурентных возможностей предприятия 61
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 64
ЛИТЕРАТУРА 65
Преддипломная практика была пройдена на базе публичного акционерного общества «Брянский молочный комбинат»
Целью преддипломной практики являются следующие задачи:
1. Закрепить теоретические знания;
2. Приобрести необходимые навыки самостоятельной работы по анализу и планированию хозяйственной деятельности предприятия;
3. Получить практические навыки управления экономико– коммерческой деятельностью в качестве экономиста – менеджера;
4. Развить творческую инициативу с целью решения задач по дальнейшему улучшению планирования и повышения эффективности деятельности предприятия;
5. Обеспечить сбор и обработку необходимого статистическогоматериала для выполнения дипломной работы.
Материалами для анализа служат: годовой бухгалтерский отчет, текущая статистическая и оперативная отчетность, нормативные документы и другие источники. Особое внимание уделялось ознакомлению с формами бухгалтерской и статистической отчетности по основным показателям хозяйственной деятельности.
При изучении данных вопросов и отражении их в отчете соблюдалось определенная последовательность, что и представлена в данном отчете по преддипломной практике.
Преддипломная практика была пройдена на базе публичного акционерного общества «Брянский молочный комбинат». В результате пройденной практики были полученные результаты, которые лягут в основу дипломного проекта.
Денежные средства характеризуют начальную и конечную стадии кругооборота хозяйственных средств, скоростью движения которых во многом определяется эффективность всей предпринимательской деятельности. Денежные средства являются единственным видом оборотных средств, обладающим абсолютной ликвидностью, т.е. немедленной способностью выступать средством платежа по обязательствам предприятия.
Объемом имеющихся у предприятия денег как важнейшего платежного средства определяется платежеспособность предприятия - одно из важнейших характеристик его финансового положения. Для определения ее уровня объем денежных средств сопоставляется с размером текущих обязательств предприятия. Абсолютно платежеспособными считаются предприятия, обладающие достаточным количеством денежных средств для расчетов по имеющимся у них текущим обязательствам. Однако всякие излишние запасы денежных средств приводят к замедлению их оборота и к прямым потерям за счет их обесценивания. Поэтому искусство управления денежными потоками заключается не в том, чтобы накопить как можно больше денег, а в оптимизации их запасов, в стремлении к такому планированию движения денежных потоков, чтобы к каждому очередному платежу предприятия по обязательствам обеспечивалось поступление денег от покупателей и других дебиторов при сохранении необходимых резервов.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу