*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экологический менеджмент, экологическое страхование и экологический аудит деятельности организации

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 324

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1.СУЩНОСТЬ, ПОНЯТИЕ, НАЗНАЧЕНИЕ 5
ЭКОЛОГИЧЕСКОГОМЕНЕДЖМЕНТА, ЭКОЛОГИЧЕСКОГО 5
СТРАХОВАНИЯ И ЭКОЛОГИЧЕСКОГО АУДИТА 5
1.1. Экологический менеджмент, как предмет природоохранной деятельности 5
1.2. Предмет и социально-экономическое предназначение экологического аудита 8
1.3. Сущность и особенности экологического страхования 10
2.АНАЛИЗ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО МЕНЕДЖМЕНТА, ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СТРАХОВАНИЯ И ЭКОЛОГИЧЕСКОГО АУДИТА В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД» ГОРОД МОГИЛЕВ 12
2.1. Краткая организационно-экономическая характеристика Открытого Акционерного Общества «Металлургический завод» город Могилев 12
2.2. Анализ экологического менеджмента в Открытом Акционерном Обществе «Металлургический завод» город Могилев 21
2.3. Анализ экологического страхования и аудита в Открытом Акционерном Обществе «Металлургический завод» город Могилев 25
3.РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ «МОГИЛЕВСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ЗАВОДА» 28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 32
Приложение А 34
Приложение Б 35
Приложение В 36
На сегодняшний день, осознание катастрофического положения в социально-экономическом развитии, угрозы истощения некоторых природных ресурсов и взаимной зависимости всех экологических процессов, привело к необходимости разработки концепции мировой производственной деятельности, основанной на экологических ограничениях.
В эпоху научно-технического прогресса, современные производства, во многом негативно влияют на состояние окружающей среды, что принимает ярко выраженный глобальный масштаб. Причем, проведение экологического контроля и управления природопользованием со стороны органов государственной власти является довольно неэффективным.
Все это ведет к возникновению зон экологической катастрофы, чрезвычайных ситуаций, которым могут привести к значительному экономическому ущербу.
Именно поэтому, остро стоит вопрос, касающийся разработки и использования нетрадиционного подхода к решению существующих проблем, которые имеют экологическую и экономическую направленность, что позволит изыскать новые резервы для дальнейшего развития страны. И в качестве наиболее перспективного направления деятельность предприятия выступает проведение экологического аудита, непосредственно затрагивающего сферы экологического страхования и менеджмента, что и обуславливает актуальность темы данной курсовой работы.
В качестве цели данной курсовой работы выступает рассмотрение экологического менеджмента, экологического страхования и экологического аудита на примере открытого акционерного общества «Металлургический завод» города Могилева.
В качестве объекта данной курсовой работы выступает экологическая безопасность производственной деятельности открытое акционерное общество «Металлургический завод» города Могилева.
В качестве предмета данной курсовой работы методологические, методические и практические вопросы экологического аудита, экологического менеджмента и экологического страхования.
Для того, чтобы достичь поставленной цели, в процессе написания работы, необходимо решить...
В данной курсовой работе была раскрыта тема экологического менеджмента, экологического аудита, экологического страхования и их роль в экономике страны на примере исследования деятельности «Могилевского металлургического завода».
На основании вышеизложенного можно сказать, что экологическим аудитом является экспертиза и исследование деятельности и отчетности хозяйствующих субъектов аудиторскими организациями или экологами-аудиторами с целью определения их соответствия действующим экологическим законодательным актам, стандартам, правилам и предписаниям органов государственной власти, в чью компетенцию входит обеспечение экологической безопасности, а также разработка рекомендаций по усовершенствованию деятельности организаций в сфере охраны окружающей среды.
Введение в постоянную практику природоохранной деятельности экологического аудита будет способствовать решению комплекса проблем, связанных с охраной окружающей среды хозяйствующими субъектами. Расширение области использования экологического аудита будет стимулировать природоохранную деятельность на уровне хозяйствующих субъектов, способствовать созданию методологической базы для оценки степени экологической опасности организаций и производств, величины возможных ущербов без надлежащей постановке деятельности в области экологического аудита будет сдерживаться работа по экологической сертификации, создания экономико-правового механизма экологического страхования.
Экологическая стратегия представляет собой часть общей системы стратегического управления организацией и является важным корпоративным документом и ключевым элементом системы экологического управления, определяющим единые для всех филиалов приоритеты и направления природоохранной деятельности.
Для реализации экологической Стратегии должны быть выработаны единые стандарты организации. Это позволит ей осуществлять единую политику в сфере потребления ресурсов и природоохранной деятельности, в том числе централизованное получение лимитов на размещение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу