*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление запасами в организации

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 293

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава 1 Значение и сущность управления запасами 6
1.1 Сущность, цели и задачи управления запасами 6
1.2 Основные системы управления запасами 8
Глава 2 Система управления запасами в СП ООО «Трайпл-техно» 17
2.1 Организационная характеристика СП ООО «Трайпл-техно» 17
2.2 Анализ системы управления запасами на СП ООО «Трайпл-техно» 21
Глава 3 Пути совершенствования управления запасами в СП ООО «Трайпл-техно» 29
Заключение 37
Список использованных источников 40
Процессы материально-технического обеспечения (МТО) занимают важное место в деятельности любого предприятия. От эффективной работы всей цепочки МТО — формирования заказов, закупки материально-технических ресурсов, их доставки, распределения и хранения - зависит эффективность деятельности предприятия в целом и успешное выполнение его производственных планов. В структуре затрат предприятия издержки, связанные с движением материальных потоков, достигают 50%. Успешное руководство этими статьями расхода является для компании одним из главных рычагов воздействия на стоимость конечного продукта.
На протяжении пяти последних лет большинство крупных предприятий Республики Беларусь, в процессе реорганизации и структурных преобразований внутри компании, столкнулись с проблемой отсутствия реального контроля над системой материально-технического обеспечения и прозрачности движения финансовых и материальных потоков.
В то время как задачи, связанные с управлением производством, получили значительное развитие в предшествующие десятилетия, сфера материально-технического снабжения продолжает оставаться наиболее ресурсоемкой, рутинной и малоэффективной сферой работы многих компаний.
Сложившаяся на предприятиях ситуация обусловливает необходимость формирования новых методических основ и разработки практических рекомендаций по оптимизации системы МТО, как одного из важнейших условий развития отечественных предприятий и системообразующих факторов повышения эффективности производства. Повышение эффективности корпоративного бизнеса и конкурентоспособности предприятия в условиях современного рынка в настоящее время непосредственно связано с задачами оптимизации системы материально-технического снабжения.
Проблемы совершенствования системы планирования материально-технического обеспечения в Республике Беларусь на современном этапе еще недостаточно решены и требуют особого внимания. Это определило актуальность темы курсовой работы.
Целью исследования является разработка...
1. Система материально-технического обеспечения (МТО) — доведение продукции производственно-технического назначения и обеспечения условий эксплуатации объектов от изготовителей (поставщиков) до потребителей (на рыночных, коммерческих условиях) специализированными фирмами.
Материально-техническое обеспечение — звено в производственно-коммерческой, потоково-процессной деятельности в промышленном производстве и/или эксплуатации производственных и непроизводственных объектов, содержание которой направлено на снабжение соответствующих объектов необходимыми средствами (материальными, энергией, комплектующими и запасными частями и т.п.).
Бесперебойное обеспечение сырьем, топливом, материалами, оборудованием, комплектующими изделиями является непременным условием всякого производства. Этот вид деятельности в совокупности выполняемых операций и образует систему материально-технического обеспечения.
Планирование материально-технического обеспечения производства включает комплекс работ по анализу удельных расходов материальных ресурсов за отчетный период, использованию технологического оборудования и оснастки, прогнозированию и нормированию отдельных видов ресурсов на плановый период, разработке материальных балансов по видам ресурсов, источникам поступления и вышеперечисленным направлениям использования. Перечисленные работы по планированию весьма трудоемки. Они выполняются экономистами и плановиками при участии других специалистов.
2. Объектом исследования работы является СП ООО «Трайпл-техно», которое входит в состав группы компаний «Трайпл». Белорусско-российское совместное предприятие Общество с ограниченной ответственностью «Трайпл-техно» свою деятельность начало с мая 2000 года. За весь период работы предприятие смогло зарекомендовать себя как серьезный и надежный партнер, реализовав свои возможности в области изготовления и монтажа строительных изделий из ПВХ и алюминия. В настоящее время СП ООО «Трайпл-техно» является наиболее крупным предприятием в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу