*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ инвестиционного климата в Китае

курсовые работы, Международные отношения

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 379

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Особенности формирования современной китайской модели инвестиционного климата 6
1.1. Основные этапы привлечения иностранных инвестиций в Китай 6
1.2. Региональные особенности инвестиционного процесса в Китае 9
1.3. Составляющие инвестиционной привлекательности экономики Китая 14
Глава 2. Динамика прямых иностранных инвестиций в экономику Китая в 2012-2014 гг. 19
2.1. Темпы роста внешнего инвестирования в китайскую экономику в 2012-2014 г. 19
2.2. Основные показатели и направления российских прямых инвестиций в экономику Китая 23
3. Зоны привлечения иностранных инвестиций в КНР 26
3.1. Что такое особая экономическая зона в Китае? 26
3.2. Основные типы зон прямых иностранных инвестиций в Китае 29
3.3. Основные преимущества ЗТЭР национального уровня для привлечения иностранного капитала 35
Заключение 37
Список использованной литературы 39

Во втором десятилетии XXI века, в условиях жесткой международной конкуренции, и дефицита собственных финансовых ресурсов, для подавляющего большинства стран мира актуальной задачей является привлечение и эффективное использование иностранных инвестиций. Активное стимулирование долгосрочных иностранных инвестиций в национальную экономику постоянно присутствует в перечне стратегических направлений экономической политики как индустриально развитых, так и развивающихся стран. Значительный приток зарубежных финансовых ресурсов, который способствует ускорению национального экономического роста, некоторые исследователи признают в качестве своеобразного выражения «большой внутренней силы страны» . Не вызывает сомнений, что оптимальное распределение и эффективное использование иностранных инвестиций выступает одним из важнейших факторов развития. В связи с этим, проблема формирования благоприятного инвестиционного климата становится особенно актуальной.
Инвестиции играют исключительно важную роль для любой страны, но особенно велико их значение для тех, в которых формируется современный, инновационный тип экономики. Масштабы, структура и результативность использования инвестиций во многом определяют состояние, перспективы развития и конкурентоспособность отдельных отраслей и регионов национального хозяйства. Общеизвестно, что инвестиции являются одним из основных факторов роста ВВП . На макроуровне они выступают основой для модернизации национальной экономики и повышения качественных характеристик общественного производства.
Российская Федерация в 2010-е годы не входит в число мировых лидеров по притоку ПИИ (18,6 млрд. долл. В 2012 г.) . К тому же наблюдается и постоянный значительный отток капиталов (только по данным официальной статистики — 14,9 млрд. долл. в 2012 г.
Для России привлечение иностранных инвестиций в целях реализации программ структурной перестройки и инновации промышленности является одним из факторов преодоления технологического отставания.
В...


Благодаря проведенному анализу, исходя из поверхностных данных об инвестировании во все сферы в Китае, можно констатировать, что Китай является государством, в которое стоит вкладывать инвестиции.
В Китае на протяжении многих десятилетий наблюдается высокий уровень политической стабильности. К тому же такая обстановка может продолжаться и далее. А чем надежнее политическая стабильность, тем больше возможностей привлекать зарубежных инвесторов.
В Китае сформирована полная и сравнительно совершенная система законодательных и нормативных актов. Китайские законодательные и нормативные акты постоянно пребывают в состоянии непрерывного совершенствования. Это происходит в соответствии с требованиями развития социалистической рыночной экономики и обязательствами Китая, взятыми при вступлении во Всемирную торговую организацию.
Китай является крупным государством с большим населением, а также крупным государством с большим потреблением, имеющим очень большой потенциальный рынок. С начала политики реформ и открытости уровень жизни народа непрерывно повышается, к продукции и услугам выдвинуты более высокие требования. Многовекторные, многоплановые и высококачественные продукция и услуги завоевывают рынок. Уровень доходов народа Китая повышается, действительно повысилась реальная покупательская способность, люди желают получать большее количество более качественных товаров и услуг.
В течение действия политики реформ и открытости показатели экономического развития Китая оказались в центре внимания всего мира, Китай был зачислен в число «стран БРИК» (Бразилия, Россия, Индия и Китай). В настоящее время Китай уже превзошел Японию, став второй крупнейшей экономической системой во всем мире. В отношении экономического роста реализован долгосрочный, продолжительный, быстрый и стабильный прирост. Даже перед лицом мощного удара мирового финансового кризиса и резкого ухудшения ситуации в мировой экономике китайская экономика в 2008—2013 годах по-прежнему сохраняла прирост в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу